16 май 2000

К нам едет Константин Никольский.

К.Никольский начинал свою карьеру еще в 1967г. В Московской группе ,,Атланты", после распада которй в 1975 г. вошел в состав легендарных ,,Цветов". Однако ,,Цветы" вскоре распадаются, и Никольский становится участником группы ,,Фестиваль"Максима Дунаевского. Именно в это время Константин пишет такие песни, как ,,Ночная птица", ,,Музыкант", ,,Старый рояль".

В 1979 г. Н. Вместе с А. Романовым и Е. Маргулисом создает легендарное ,,Воскресенье", в составе которого исполняет свои новые шлягеры ,,Один взгляд назад", ,,Я сам один из тех", ,,В моей душе осадок зла".

В 1984 г. ,,Воскресенье" прекращает существование, а Н. Начинает работать в сопровождении собственной группы, иногда называя ее ,,Зеркало мира" и исполняя, в основном, старые песни. В таком качестве Н. Работает по сей день. Несколько лет назад у него вышел альбом ,,Один взгляд назад", в который вошли заново записанные старые вещи. Выступает Никольский, преимущественно, в столицах, но для Барнаула решил сделать исключение и дать 29 мая в Краевом Театре Драмы свой единственный концерт, который начнется в 19.00. Ждем-с!

nobody