19 авг 2010

Mama's Bad Boys вновь сыграют для барнаульцев

10 сентября в kabak&grill PISTOLS состоится единственный концерт легендарной группы Mama's Bad Boys в рамках большого российского тура. Начало в 19.00. Справки по телефонам 35-95-95, 89130272492

10 сентября в kabak&grill PISTOLS состоится единственный концерт легендарной группы Mama's Bad Boys в рамках большого российского тура.

Два года назад музыканты уже выступали в этом клубе и завоевали в нашем городе много преданных поклонников.

Mama’s Bad Boys - это единственный уникальный интернациональный блюз-рок бэнд топ-класса!

Группа базируется в Амстердаме и на сегодняшний день её состав выглядит следующим образом:

Ламар "Кинг Би" Чейс(Lamar 'King Bee' Chase) - гитара, вокал (гражданин США).

Отис Рахим Хорнсби(Otis Rahim Hornesby) - бас-гитара, вокал (гражданин США).

Анатолий Смирнов(Tolik Smirnoff) - барабаны, бэк-вокал (гражданин Голландии).

С музыкальной точки зрения это сплав блюза, фанка, джаза и рока, преподнесённый в жёсткой, " чёрной " манере, приправленный неожиданными точками и стоп-таймами, и взрывными импровизационными кульминациями и спадами, построенными лишь на взаимодействии и взаимопонимании всех трёх участников бэнда.

Спонтанность и непредсказуемость - основа шоу «Мama’s Вad Вoys». Шоу состоит из раскованного общения и активного взаимодействия с публикой, независимо от размера зала. Виски "Джек Дэниэлс" - неотъемлемая часть представления. Подбрасываемый стакан, пойманный вовремя и слайд-соло на гитаре тем же стаканом - типичные элементы жизнерадостного спектакля, разыгрываемого МВВ, что дополняет музыкальный контекст шоу, которое завораживает зрителя неповторимой атмосферой настоящего блюзового концерта в духе лучших традиций американских блюзмэнов первого поколения, модернизированных согласно духу нового тысячелетия в сторону рок-звучания. Особенность группы состоит в том, что и гитарист и басист - оба яркие, харизматичные фронтмэны, меняющиеся по ходу дела ролями. «МВВ» исполняют как собственные композиции, так и вечнозелёные стандарты, видоизменённые в оригинальной, узнаваемой, присущей только этой группе собственной манере и динамичной подаче.

Ламар "Кинг Би" Чейс(Lamar 'King Bee' Chase) - гитарист, певец , композитор и аранжировщик. Работал с такими звёздами, как Джон Ли Хукер (John Lee Hooker), музыкантами "Тауэр оф Пауэр"(Tower of Power), "Слай энд зе Фэмили Стоун" (Sly & the Family Stone), группы Карлоса Сантаны (Carlos Santana band).

Отис Рахим Хорнсби (Otis Rahim Hornesby) - басист, певец, композитор и аранжировщик. Работал с Джимми Ридом (Jimmy Reed) и знаменитой джазовой певицей Нэнси Уилсон(Nancy Wilson).

Анатолий Смирнов (Tolik Smirnoff) - барабанщик, аранжировщик и бэк-вокалист. Русский музыкант, последние 10 лет живёт в Голландии. Участник проектов Nikki Buzz Project, Julius King.

Кирилл Захаров