24 ноя 2010

ЭНДИ&БЭНД- 5 лет

Юбилейный концерт группы ЭНДИ&БЭНД с участием групп Сибири, Урала и Казахстана.

5 декабря, клуб CHE GUEVARA, начало в 17.00.Билеты продаются в клубе и магазине "Зеко-Рекордз" по цене 200 рублей. В день концерта-300 рублей.

Участники концерта:

ЭНДИ&БЭНД (г.Белокуриха).Виновники торжества. Вот уже 5 лет группа,ведомая вокалистом по прозвищу Энди, прогрессирует в исполнении боевиков в стиле "Сибирский Анархо-Рок", регулярно записывает альбомы и успешно отмечается на разного рода концертах и фестивалях, доставляя кайф разномастной тусовке в различных уголках нашей необъятной Родины.

ЭЙФАРIЯ (г.Белокуриха).Коллектив автора песен, гитариста и вокалиста Игоря Кузнецова.На сцене с 1999 года. Группа исполняет "Сибирский Альтернативный Рок", выступает с концертами по краю и за его пределами и имеет несколько альбомов в своей дискографии.

ОIQMENA (ОЙКУМЕНА, г.Бийск). Представители бийской панк-культуры, с переменным успехом существующие вот уже 14 лет. Сами музыканты называют свою музыку "Нерусским Роком".

OLD& КРОССВОРД (г.Бийск). Альянс известного бийского гитариста и организатора Игоря "OLD" Сарычева с околоблюзовой командой КРОССВОРД.

MARRYFLINT (г.Барнаул). Коллектив Дмитрия Маликова,вот уже лет восемь исполняющий своеобразную музыку с интересными текстами. К сожалению, группа очень редко выступает.

SREDY BEZOBRAZY ( СРЕДИ БЕЗОБРАЗИЙ, г.Усть-Каменогорск,Казахстан). Коллектив , предпочитающий концертную деятельность, объездивший с гастролями практически весь Казахстан.Музыканты играют с 2003 года "ироничную, шумную музыку без намёков на стильность".

ТРИПСИНОВЫЙ ПЕРЕДОЗ (г.Челябинск) ." Существуем вопреки морали и принципам",- считают родоначальники проекта Мусор и Гнида, окрестившие свой музыкальный стиль термином "Аморал-Панк-Хардкор".

ЗУБАСТЫЕ КОЛЁСА (г.Магнитогорск). Лидер группы, существующей с 1996 года, Сергей Васильев определяет творчество своего проекта "инди- роком". А вот ,что писал о ЗУБАСТЫХ КОЛЁСАХ известный журнал FUZZ :" Зал берётся за жабры с первой же песни и не отпускается пока не оказывается выжат досуха.Насилия при этом не чувствуется никакого, потому что музыканты получают от происходящего ровно ту же дозу удовольствия."

ДУХИ ЦЕХА (г.Томск). "Ансамбль Ангидридной песни и пляски", достойно несущий знамя томского панка, поднятое группами ДЕТИ ОБРУБА и ПЕРЕДВИЖНЫЕ ХИРОСИМЫ, с 1992 года. Одна из самых популярных панк-групп Сибири.

ПУТТИ (г.Новосибирск). Отцы Сибирского Панка, старейшая из ныне существующих панк-групп страны, попавшая во многие рок-энциклопедии.Основоположник стиля "дебил-рок".С момента появления на свет в 1983 году и по сегодняшний день ПУТТИ записано около тридцати альбомов. Яркий лидер и фронтмэн "ангелочков"- Саня Чиркин.

Гость концерта- Заслуженный Артист России БОЛОТ БАЙРЫШЕВ (г.Горно-Алтайск). Мастер горлового пения, владеющий множеством алтайских национальных инструментов. Альбомы Байрышева выходили во многих странах , а сам музыкант объездил с концертами весь мир. На выступлениях и в студии Байрышев сотрудничал с различными рок-исполнителями и группами, среди которых: Joe Zawinul ( WEATHER REPORT), СЕМЁН МАГНИТ, МИССИЯ:АНТИЦИКЛОН, ДЯДЯ ГО.

Как видите, программа Юбилейного концерта группы ЭНДИ &БЭНД обещает быть разнообразной и интересной. Ждём вас 5 декабря в клубе CHE GUEVARA.

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров