28 май 2003

Женя Виль "Желание"

Кто сегодня в Барнауле не знает певицу Женю Виль? Представляем рецензию на ее альбом "Желание", год выпуска которого на обложке почему-то не указан,что,впрочем, особого значения не имеет.

10 песен и два ремикса,все как и на альбомах столичных поп-звезд. Надо сказать,получилась изысканная поп-музыка для ночных клубов. Все работает на успех: приятная внешнось самой Жени,стандартные песни о чувствах молодой девушки(Виль пишет,в основном, тексты сама),ненавязчивые техно-ритмы Кленова Сергея и ,конечно,сладкоголосое пение. Недаром песня с этого альбома "Упала слеза" с год,наверное, почти ежедневно крутилась покойным "Юнитоном".

Можно говорить много о том,что попса-фанерное гнилье и прочие вещи в аналогичном духе. Но есть не только на Западе талантливые исполнители легкой музыки. К тому же, если человек слушает,скажем Ветлицкую или Меладзе,это не свидетельствует о том,что он даун. Скорее даже наоборот.Короче,хватит разговоров, попса была, есть и будет,пока у людей существует потребность в расслабухе. Да и не будет никто танцевать в клубе "Пилот" под Моторхэд и Джудас Прист.

В заключении об одном веселом эпизоде. Текст песни "Странная любовь" с альбома"Желание" Жени Виль написал небезизвестный Макс Гилев,да-да, тот самый вокалист-гитарист заринско-барнаульского "Эдема". Спасибо,Макс, за вклад в поп-музыку Барнаула,да что там Барнаула,- мира!

Кирилл Захаров