23 дек 2010

"Лесная Вода" представляет

Сэм Квинта

В нашем аудиоархиве появился альбом "Путешествие",записанный в 2000 году. Его авторы -музыкант из посёлка Сузун (Новосибирская область) Сэм Квинта и барнаульская певица Настя Артёмова. У себя в Сузуне Сэм известен как автор ряда музыкальных проектов, один из которых ANDROIDS ,в конце 90-х какое-то время функционировал в Барнауле,выступая на вечерах "Литературного кафе", располагавшегося в Городском Молодёжном Информационном Центре. Сегодня Сэм продолжает заниматься творчеством, которое охватывает даже такие сферы как интернет-радио "Лесная Вода". Всё это вы можете увидеть на сайте "http://radiove.ru" rel="nofollow" А ниже приведена статья об участниках и творчестве группы ANDROIDS, написанная Анной Крылатко.

Первый год эры Андроидс начался с приходом сестричек. Они всего лишь зашли за книжками… Пошло и покатилось тут, поблекли и развалились идолы, которые простояли века в лесном городке. Androids засветился неоновыми огнями, завертелся электронный период группы, захлопали клавиши старого бабушкиного синтезатора. «Jim и $am», - горели афиши. Сестрички улыбались и в ладоши хлопали, но места в зрительном зале их не устраивали. Полезли они на сцену, потащили за собой гитары и старинных приятелей. Анюта схватилась за бас, Наталё что-то про письма вещала. Серега Гаврюшов гитару терзал. Оказалось, что и Наська Артемова таила в себе талант сонграйтерский. Но тут подоспело первое сентября...

Назначено было великое переселение народа. Думали: все, прощай музыка. Однако небо благоволило. В славном городе Барнауле тоже завертелось, закружилось. Как-то мимоходом Амор про тоску вселенскую стал всем подряд в песнях рассказывать. А город — сами понимаете - дело такое, что новые знакомства, клубы стихотворные, кафетерии литературные.

Вскоре, словно вскрыв толщу ледовитого океана, показался титан. То был Бриф. Он строчил всем письма, чаще всего по ночам, по этой причине $am в аудиотеатры вдарился. Бриф «Систему Сибирь» придумал, а Androids «Письмо» стали выпускать. И потом от них уже никто не мог отвертеться. Люба Полякова, Антон Головин… Имена сыпались на голову звездопадом. Именно так, не путать с водой. И уже никто не знал: ху есть Androids, а ху не есть. Люди появлялись и исчезали, и мы даже не успевали замечать как…

А потом, в канун очередного лета мы наметили еще одно великое переселение народов и вернулись в любимый лесной городок. Кстати, недавно побывавший в городке художник Соби сказал, что у нас удалось таки построить светлое будущее, о котором раньше мечтали в СССР. Впрочем, это замечание – всего лишь кстати, а не о сути.

Так вот, мы вернулись. И тут радиоголоса проникли в наши головы и сердца. «Радио ветер, радио ветер», - объяснялись мы и с радостью выскочили с гитарами на сцену. Сердцем «Радио ветра» был Амор, но и он предрекал: «Нам не достать до небес». Не достали: один за другим побежали по серьезным делам и работам, притаилась по углам. ВСЕ. Повзрослели. Горшочки, конечно, варить не перестали. Любимый всеми музыкант Шмендра весьма популярно про это объяснила однажды на концерте своем. Так вот, народ пишет в стол, но все реже и реже, потому что складывать некуда. Сэм Квинта (на снимке) даже пытался уйти насовсем в виртуальные миры, но передумал и оказался смелее прочих. Сейчас посматривают на него с опаской все, кто был и не был Androids, и делают ставки. Получится ли чего? Скажу по секрету, те, кто ставят против, вынули творения из столов; чемоданы упаковали и поставили возле двери. Не боятся они проиграть. И уже пятый год крутится-крутится в сети маленькое радио под названием «Лесная вода».

Анна Крылатко

Кирилл Захаров