30 май 2005

Начало спячки или ПЕПЛ по -барнаульски

Честно говоря , мы не планировали рассказывать о концерте 21 мая , но раз уж некоторые читатели хотят быть проинформированными , попробуем.

Честно говоря , мы не планировали рассказывать о концерте 21 мая , но раз уж некоторые читатели хотят быть проинформированными , попробуем.

Идея провести концерт в честь 60-летия Риччи Блэкмора возникла у барнаульского продюсера Сергея Иерусалимского. Так получилось , что дата проведения концерта совпала с 5-летием нашего сайта , вот мы и решили приурочить одно событие к другому.

За неделю до концерта определилось семь участников : Группа Харина , Граффити , Сайлент Соулс , Блэк Джэк , Сергей Орехов ,Уранхай , Дубовая Роща. Фигурировавшая на афишах группа Первое Завтра , изначально отказалась от участия в мероприятии и попала на афиши по недоразумению.

За день до концерта Блэк Джэк ( кто не знает , это бывшая барнаульская группа Амальгама , выступавшая еще на первой "Рок- Переферии" , а затем переименованная в Единую Систему по причине путаниц с красноярскими тезками

) сообщили , что их барабанщик сломал ногу и они , увы... Однако , довольно быстро была найдена замена в лице молодой группы Штрихкод.

Дальше-больше. 21 мая утром Дубовая Роща отказывается от выступления . Их барабанщик Дядя Вова не смог подмениться на работе.

18.00. Лидер Уранхай Митяй сообщает , что команда выступить не сможет по каким-то там внутренним причинам. " Хуй с вами !"- решил я и объявил начало концерта , несмотря на то , что в зале было человек 50 . Летняя спячка , блин...

Первыми рубились минут 60 музыканты группы Харина. На басу играл Сергей Орехов , который на все просьбы сыграть сольно отвечал решительным отказом. Надо отдать должное профессионализму музыкантов. При отсутствии вокалиста играть час при полном аншлаге дано не каждому.

Граффити помимо Пепл , сыграли кавера Битлз и Зеппелин . Пели Жучков , Лунев , басист Денис ( играл раньше с группой Аскет и записывался с Подорожным ) и клавишник. Обе группы получили в подарок по три бутылки водки !!!

Выступавшие следом Сайлент Соулс и Штрихкод выглядели после старичков тускло и невыразительно. Молоды еще и неопытны . А завершился концерт джемом молодняка. Под аккомпанемент музыкантов Штрихкода два вокалиста : Артем ( гр. Селфаутопси ) и Труба ( гр. Саддизм ) дружно рычали чего-то в микрофоны .

Такой вот тебе сибирский подарочек , Риччи ! А music.altapress.ru грустно констатирует : все меньше и меньше талантливых музыкантов становится на Алтае.

Кирилл Захаров