30 апр 2003

Александр Попов "Демо"(1990)

Этот музыкант известен ,прежде всего, самим музыкантам. Причем музыкантам кабацким. Но даже такие , казалось бы,не творческие люди иногда записывают неплохие песни.

В 1986 году Александр Попов играл на гитаре в рок-клубовской хард-рок группе "Поток", пел в которой небезизвестный Кочет ( в дальнейшем -"Механический Пресс" и "Символика"). Однако долго "Поток" не просуществовал:по ряду причин стали умирать музыканты группы. Попов же нашел себя в роли ресторанного музыканта. В начале 90-х он поиграл еще с "Восточным Экспрессом" Юрия Жучкова, а затем,- опять кабаки. Сегодня Попова можно услышать и увидеть в "Колизее".

Данная подборка песен была записана в 1990 году на "Мельнице". Кроме Попова( гитара, вокал) в записи участвовали Дмитрий Рагозин( сейчас в "Рондо")-бас, Валерий Сурин( сейчас в Группе Кислова)-ударные и Александр Сафонкин-звук, клавишные,аранжировка.

В результате получились в меру эстрадные, в меру романтические ,спокойные англоязычные вещи в духе Дж. Майкла.Есть среди песен и поп- рэггей а-ля UB-40. Конечно, для Барнаула-90 -это круто,но песням Попова не суждено было "выстрелить" . Судите сами, на дворе 90 год, проходит фестиваль"Рок-Азия", ажиотаж вокруг сибирского панка... Так что, спокойной ,да еще и англоязычной музыке вряд ли нашлось бы место. А жаль!

Кирилл Захаров