21 май 2002

Сибирская тяжёлая волна набирает обороты

14 мая в новосибирском клубе "Diesel" прошёл концерт двух барнаульских и четырёх новосибирских групп. Народу было не очень много, но "случайных" посетителей не наблюдалось. В основном в этот вечер в "Дизеле" тусовались металлисты старой закалки и байкеры.

Новосибирск был представлен довольно интересными коллективами: уже известным в сибирском регионе дэт-металлическим "Exmortis" (организаторы концерта), группой "Ствол", играющей хардкор, проектом "Werwolf", сочетающим в своей музыке элементы хард-рока и индастриала и альтернативщиками "Enforsed Authority", на гитаре у которых играет небезызвестный Михаил Зайчиков ("Лакмус", "Путти", "Replay").

Барнаул не подкачал. Команды "Dryados" и "Мёртвый Мир" (в котором, кроме лидера, гитариста Дмитрия Колотилина, играли абсолютно новый музыканты) новосибирцам очень понравились. Последовали предложения о новых выступлениях, намеченных на конец лета. Наши же музыканты, в свою очередь, пообещали новосибирцам помочь в их участии в барнаульском байк-шоу в середине июля. Так что будем ждать!

P.S.: Спасибо гитаристу "Dryadоs" Денису Медведчикову за предоставленную информацию!

Кирилл Захаров