24 фев 2001

Праздник "Молодёжного Канала"

23 февраля во Дворце Зрелищ и Спорта барнаульская радиостанция "Молодёжный Канал" отмечала два года своей работы в эфире. Вместе во спонсорами в лице "Юнисела", "Биотека", пивзавода, "К-Юниона", "Технолэнда" и "Алтайгрифа", "Молодёжный Канал" подготовил обширную танцевальную шоу-программу.

Ди-джеи радиостанции приготовили публике (в числе которой были и рэпперы, и кислотники, и братки, и просто девочки и мальчики, ни фига не смыслящие по понятиям) обойму самых "колбасных" хитов. Как обычо, было мого конкурсов, которые умело проводили DJ 7ёнов и DJ Сурков. Одна девушка, продемонстрировав свои обвислые прелести, получила в подарок телефон. Но это уже из области народного стриптиза.

Сурков с 7ёновым спели свой разрекламированный танцевальный хит "Бомбардировщики". Публика хихикала, 7ёнов время от времени матерился, вызывая тем самым восторг зала. Молодец!

Ужасные выступления Жени Виль, Дарьи Самарской, Григория Есаяна и прочих представителей попса мы выпустим из вила, дабы не вызвать у некоторых читателей приступ рвотного рефлекса.

Были и представители так называемой молодёжной культуры. О них мы сейчас и поговорим.

Во-первых, это брейкеры. На празднике танцевали сразу две команды: "Вечный Двигатель" (Заринск) и "Freemen Style" (Красноярск), танцующие на головах. Хотя я и не любитель брейк-данса, но надо отдать должное этим командам - брейк танцевать они умеют. Причём лучше, чем просто хорошо.

Рэп был представлен кемеровчанами из "56-го размера". Здоровые парни Коля Симановский и Вова Осипов исполнили несколько мелодичных хип-хоп-композиций. Интересен и тот факт, что двенадцать лет назад участники "56-го размера" играли в кемеровской рок-группе "Среда Обитания". Теперь вот в шортиках и кепочках, рэпперы типа. Времена меняются, меняется мода, и не стоит никого обвинять в продажности, предательстве и т. д., тем более, что на роке сегодня, так же, как и а всём, забивают бабки. Рыночная экономика, бля.

По одной песне спели барнаульские группы "Манту" и "Кирби".

"Манту" - ещё один проект Кости 7ёнова. На этот раз уклон делается на гитарный панк-рок. Помимо Кости (вокал, пляски) в "Манту" входят музыканты недавно распавшейся группы "Анорексия": Гера (гитары) и Рома (остальные инструменты). Песня "Ты хорошая" уже давно известна слушателям "Молодёжного Канала". Это было первое выступление "Манту" и, надеюсь, не последнее.

Самая рок-н-ролльная из всех электронных и самая электронная из всех рок-н-ролльных групп Барнаула "Кирби" показала восьмиминутную электронно-гитарную композицию со сменами ритма, срывающимся на крик вокалом Дениса Фоменко и импровизированными соло на гитаре Артёма Демидова ("Black Forest"). "Кирби" - музыка будущего. И летящие на сцену банки из-под пива не смогут уже остановить это движение, а косоротые жлобы вместе со своими кепками навсегда останутся (да и, пожалуй, уже остались) в прошлом веке, так и не попав на восход нового Солнца.

А праздник "Молодёжного Канала" после выступления "Кирби", как, впрочем, и до выступления, казался мне не более чем обычным кукольным карнавалом. Очнитесь, люди! Новое рядом! Аккуратно возьмите его в руки, но не пытайтесь съесть - оно бьёт током, - зарядами звуковых пульсаций нового тысячелетия. Смотрите, не обломайтесь!

nobody