31 окт 2011

Приговор Владимиру Муллову будет обжалован

Наш сайт внимательно следил за судебным процессом в отношении лидера барнаульской группы ТЕРРИТОРИЯ 22 Владимира Муллова. Сегодня Лефортовский суд Москвы вынес приговор: Год и шесть месяце условно с испытательным сроком два года. Плюс выплата морального ущерба в размере двести тысяч рублей и лишение водительских прав на два года. Естественно, Владимир и его защита не довольны таким результатом дела и намерены обжаловать приговор. Вот что сообщил нам один из журналистов, присутствовавший на судебных заседаниях.

"Да, безусловно, приговор будет обжалован в кассационном порядке. Считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене. В ходе как предварительного следствия, так и суда ,многократно нарушались права Владимира Муллова . Сам приговор не основан на законе: всестороннего, полного и объективного расследования проведено не было, намеренно игнорировались некоторые доказательства и фактические данные, в показания некоторых свидетелей вкладывалось совсем не то, что они говорили, безо всяких оснований отказано в удовлетворении законных обоснованных ходатайств защиты о проведении совершенно необходимых следственных действий, которые ответили бы на все вопросы, ведь было проигнорировано Постановление Правительства Москвы, которым на том участке иная скорость установлена... И многое, многое другое."

Пока же Владимир Муллов продолжает находиться в Москве под подпиской о невыезде.Более того, при условном отбывании наказания музыканту будет весьма проблематично ездить на гастроли. Мы всё же надеемся, что усилиями защиты и всеобщей веры в невиновность Владимира Муллова, справедливость восторжествует, и многочисленные поклонники музыканта увидят группу ТЕРРИТОРИЯ 22 во многих городах.

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров