03 сен 2013

Небесная канцелярия Льва Шапиро

Наш сайт продолжает следить за творчеством барнаульского автора и исполнителя Льва Шапиро, который не стоит на месте, успевая записывать альбомы, снимать клипы, интенсивно выступать и ещё сочинять для различных исполнителей отечественного шоу-бизнеса. Но, обо всём по порядку.

"Песни небесной канцелярии"

Буквально пару недель назад Лев закончил свой очередной, седьмой по счёту альбом, который окрестил "Песни небесной канцелярии". Из 12 композиций добрая половина состоит из дуэтов.

"В процессе работы над альбомом появилось желание посотрудничать с разными людьми, музыкантами различных жанров",- сообщил Шапиро. В проекте приняли участие: Владимир Кислов -вокал; Аркадий Кац- вокал; Екатерина Кокорина- вокал; Александр Волокитин- вокал; Владимир "Сват" Муллов- вокал; аранжировщик и клавишник Эльдар Багиров; гитаристы Константин Божко, Иван Фефелов, Антон Бовин, Ренат Бикчурин, Дмитрий Баннов, саксофонисты Александр Тугунов и Вадим Глушков, трубач Сергей Ведерников, флейтист Илья Усатюк, домристка Наталья Симонова, бэк-вокалистки Сарра, Рената и Катя Шапиро.

Отдельные песни "Небесной канцелярии" уже можно услышать на странице Льва Шапиро "В контакте", остаётся надеяться,что в скором времени альбом будет выпущен

Новый клип

На прошлой неделе был снял четвёртый (!!!) за этот год клип Льва Шапиро. На этот раз музыкант выбрал песню "Свят,свят,свят", написанную около двадцати лет назад и посвящённую Владимиру "Свату" Муллову, лидеру группы ТЕРРИТОРИЯ 22. Режиссёром выступил уже известный по прошлым работам Михаил Ровенский. В клипе помимо Льва и Свата задействованы музыканты Группы Владимира Кислова Костя Божко, Валерий Сурин и Андрей Комлев, а также духовая секция в лице Александра Тугунова- саксофон, Сергея Ведерникова- труба, Сергея Гиза -тромбон.

Сотрудничество с другими исполнителями

Лев Шапиро работает с разными исполнителями: как известными, так ещё пока и не очень. В июле Григорий Лепс представил на концерте песню Льва "Московская", которую готовит для нового альбома. А композиция "Ранняя тишина" на этой неделе ворвалась в первую десятку хит-парада "Радио Шансон".

Певица Лолита осенью выпустит очередной альбом, где будет представлена песня Шапиро "Сошедшая не с небес". В свою очередь, эта композиция с немного изменённым текстом вошла и в "Песни небесной канцелярии" в исполнении самого автора.

Для начинающей и подающей надежды поп-певицы Арины Бережной Лев написал две композиции, музыка к которым была записана в Барнауле, а голос певица записывала в Москве. Скоро эти треки появятся в ротации радиостанций.

Занявшая 2-е место в музыкальном конкурсе "Голос" Севара из Узбекистана тоже не прочь сотрудничества с алтайским автором. Певица сотрудничает с музыкальным лейблом "Мистерия",где раньше выпускал свои диски Григорий Лепс. Таким образом, через "Мистерию" Севара вышла на Льва Шапиро, которому предложила написать текст для одной из своих композиций. Надеюсь, результат будет успешен.

Сотрудничает Лев и с барнаульскими музыкантами и исполнителями. Недавно певица Рената, музыку для дебютного альбома которой "13 песен о любви" написал Шапиро, предложила Льву помощь записать новую собственную англоязычную композицию. Вызывает интерес и совместная программа Шапиро и Группы Владимира Кислова, представленная 31 августа на Дне Города. А ещё -Лев Шапиро получил заказ написать гимн, посвящённой 80- летию Барнаульской Педагогической Академии. Пожелаем ему удачи во всех его начинаниях!

Ближайшие концерты

12 сентября- Барнаул, гриль-бар "ТАСС". Лев Шапиро и Друзья

14 сентября- Рубцовск, День города. Совместно с Группой Кислова

22 сентября -Белокуриха, КРЦ "Белокуриха". Лев Шапиро и Друзья

27,28 сентября- Лев Шапиро и Друзья на фестивалях авторской песни в Горном Алтае

29 сентября- Белокуриха, КРЦ "Катунь". Лев Шапиро и Друзья

Материал подготовил Кирилл Захаров

Кирилл Захаров