23 окт 2000

Рок-н-ролл не умер. Он просто так пахнет.

Ничего сверхъестественного не произошло: концерт "Треп-акустика", как и ожидалось, был неимоверно слаб. Слаб даже по сравнению с уровнем обычных местных концертов. Тот, кому в голову прила "гениальная" идея провести "Треп-акустику" в пос. Южный явно как-то не подумал, что народ вряд ли "повалит" в такую даль ради тех, кого лицезрел не один раз и в разшом виде.

Сказать, что зал был полупустой - не сказать ничего. Народу было просто ничтожно мало. Тех, кто пришел послушать Музыку можно по пальцам пересчитать. Остальные.... да хрен их знает: кто за компанию, кто взять автограф у Шао (какая честь!), а кто-то осуществлять стандартную программу (то бишь напиться, вздружиться и по нарастающей).

Первым "героем" сцены оказалась "Дубовая роща". Ребята, ну сколько можно? Ну раз нацепили бумажные носы, разделись до трусов, привели девушку-дауна, ну два... Всем, конечно, понятно, что это творческое объединение, а не группа, но все время оставаться на уровне неумелого стеба... взрослым мужчинам.... Даже до жути раскрученный на "Молодежном канале" хит с интимным названием "Трусы в горошек" зал практически не подпевал. Да и обещанных трусов в горошек не было. Так что, когда "Дубовая роща" догадалась покинуть сцену ДК Южного, то это если кто-то и заметил, то особого вида не подал.

Признаюсь честно: довольно разрекламированную рок-девушку Настю Артемову видела впервые. И больше, знаете ли, не захотелось. Женский вокал - штука такая: либо так себе, либо полное г. . . о . Как говорится, не будем показывать пальцем, но заунывное пение (?) Артемовой на супероригинальную тему "ты ушел - как я буду жить без тебя" лишь потверждает этот печальный тезис.

Зато вышедший затем "Гексаген", которого никто не ожидал здесь увидеть, вообще забыл, что такое слова у песни. То есть петь-то они, конечно, пытались, но вот разобрать, что именно... Солист сей группы известный рок-н-ролльщик Барнаула, Митрофан Насосов, отчетливо кричал лишь "Э-э-э-й!" После этого "Э-э-э-й" слова уже как-то расхотелось разбирать. Но очевидцы утверждали, что там "что-то про мочу, которая течет по бакам". No comments.

Потом триумфальное появление кумира 12-летних - Шао. Объявили перерыв на пять минут. Знающие люди пояснили это тем, что "Теплая трасса" делает вид, что настраивается долго". Видно не зря настраивались, потому что "лажали" редко. "Т.Т." заслуживает, конечно, особого слова, потому что именно из-за нее зал все-таки не совсем пустовал. Стоило только Шао сесть на стульчик на сцене (дожили!), как сцену тут же окружили пьяные, полупьяные и даже трезвые (!) мальчики и девочки почему-то преимущественно в футболках с "Нирваной". И им ведь все равно, что там Шао поет: "Боевой пионерский отряд" или "Зачем человеку крылья?". Они прыгают, дерутся на сцене (чем, кстати, очень мешают музыкантам), трясут немытыми волосами... (Спасиба, мама, что мое детство было с игрушками, а не с бирками "Нирваны" и "Алисы"!)

Апофеозом концерта явилась сердитая бабуля - вахтерша, объявившая, что пора заканчивать это безобразие. Идиотизм. Ни одного мента; и вахтерша (!!!) решает, продолжать или нет. Решили, что нет. Впрочем, никто не огорчился.

nobody