07 дек 2001

Духовой оркестр сыграет классику

"Из классического наследия" - так называется программа Барнаульского концертного духового оркестра, которая будет представлена слушателям 7 декабря. Духовой оркестр, который буквально две недели назад, на своем ноябрьском концерте, порадовал публику стильным и органичным воплощением эстрадно-джазовых композиций, намерен теперь показать иные свои возможности.

Впрочем, переход от эстрады к классике покажется не столь резким и неожиданным, если вспомнить, что сегодня мы нередко называем "классикой" то, что много лет назад считалось "эстрадой".

7 декабря в концертном зале АГИИКа (пр. Ленина, 66) для поклонников Барнаульского духового оркестра и просто любителей хорошей музыки прозвучат произведения Иоганна Штрауса, а также популярнейшие "Половецкие пляски" из оперы Бородина "Князь Игорь", балетная музыка из оперы Гуно "Фауст", увертюра к опере Россини "Севильский цирюльник" и другие шедевры мировой классики. За дирижерский пульт встанет художественный руководитель оркестра, заслуженный работник культуры России Владимир Клименко. Ведущая программы - Юлия Горина.

Наталья ГОНЧАРОВА.

По материалам газеты "Свободный курс"