11 окт 2001

Музыка на любой вкус

Во второй половине октября жители Барнаула смогут увидеть живьём многих популярных "звёзд" отечественной музыки.

В этом году октябрь как никогда насыщен концертами как местных, так и заезжих музыкантов, работающих в самых разных стилях и направлениях. Уже в ближайшую субботу, 13 октября, в краевом центре пройдёт сразу три концерта. Довольны останутся все: молодёжь, обожающая попсу, будет наверняка кайфовать от общения с девичьим дуэтом "Тату" во Дворце Спорта (начало в 19.00), а любителям музыки посерьёзнее придётся выбирать. Любо идти на концерт Евгения Чикишева и его нового проекта этно-медитативной музыки "Скифы" в Музей истории литературы, искусства и культуры Алтая в 15.00 на сюиту "Дети Ахтавара", либо в 17.00 посетить ДК Химиков, где барнаульская группа "Первое Завтра" будет праздновать своё десятилетие. В этом концерте, кроме юбиляров, выступят "Тёплая Трасса", "КЦ", "Граффити" (экс - "Наследники"), "Чегевара -бэнд", "Согра" и "Посох".

15 сентября любителей песен под гитару приглашает на свой единственный концерт в шоу-центре "Колизей" маэстро Вячеслав Малежик. Начало в 20.00. Готовьте кошельки, леди и джентльмены: Малежик в "Колизее" - удовольствие для избранных.

17 октября преподнесёт сюрприз для всех поклонников русского рока. Именно в этот день восходящая звезда питерского рока группа "Ночные Снайперы" впервые выступит в барнаульском ДК Моторостроителей в 19.00. Цена билета - 100 рублей. Увы, но это тот самый случай, когда мал золотник, да дорог. Дорог в прямом смысле этого слова.

Днём позже, 18 октября, в Барнаул прибудет Витас. Что он нам покажет? Не будем гадать, а лучше придём в 19.00 во Дворец Спорта и сами увидим.

Ну а если вы заядлый "духовик", то добро пожаловать 18 октября в концертный зал АГИИК на выступление Барнаульского духового оркестра. Начало в 18.00.

21 октября любители лирческих песен смогут пустить слезу под музыку Александра "Маршалла" Минькова (экс - "Парк Горького"). Он представит в 18.00 в театре оперетты свою новую программу "Там, где я не был".

И, наконец, 24 октября в 19.00 зал ДК Моторостроителей уж точно будет переполнен, так как именно в этот час состоится концерт легендарного советского ВИА "Синяя Птица", который был так же любим студенчеством 70-х, как и ненавидим рок-подпольщиками 80-х. Напомним, что именно в этом ВИА начинал свою творческую деятельность легендарный барабанщик Игорь Доценко (ныне - "ДДТ").

Как видите, скучать последующие две недели нам с вами не придётся. Выбирайте, приходите, слушайте!

Кирилл Захаров