23 сен 2003

А рокабилов в Барнауле нет...

В этом можно было убедиться прийдя на концерт "Rockfellers" , который состоялся в минувшее воскресенье в "Зебре".Народу пришло очень мало , зато кто почтил сие мероприятие своим присутствием , ничуть не пожелел об этом.Так как красноярцы устроили настоящий праздник рок-н-ролла.

С традиционным часовым опозданием концерт наконец начался. И вот на сцене группа "Граффити" , игравшая чуть - ли не два часа кавер-версии песен Легенд западного и отечественного рока. Я же лично пришел слушать рокабили , поэтому копии нелюбимых мной арий и металлик звучали о-очень далеко от меня. Еще были песни "Битлз" , "Иглз" и Стиви Уандера. И конечно , "Пепл". В общем , "Граффити" производит в целом впечатление неплохой кабацкой команды , которой не мешало бы исполнять и свои вещи. Тем более , что они в наличии у "граффитчиков" есть.

В 11 вечера на сцену вылезли гости из Восточной Сибири. Поначалу сложилось впечатление , что перед нами группа "Мистер Твистер" , уж слишком много сходства во внешнем виде у красноярцев с легендарными москвичами.

"Rockfellers" c первой песни завел практически всех присутсвующих. Народ отплясывал буги-вуги под гром контробаса ( между прочим , барнаульскими музыкантами этот грандиозный инструмент , увы , не используется). В клубе царила атмосфера 50-х годов 20 века. Отличная ретро- вечеринка ! И мне искренне жаль , что среди барнаульских меломанов мало ценителей музыки в стиле "рокабили".

Кирилл Захаров