20 июн 2000

"Дом" Юрия Звягинцева.

Свою первую группу, игравшую панк...

И Звягин - такой молодой... Свою первую группу, игравшую панк, Ю. Звягинцев (на снимках) создал еще в 1991 г. в школе №87 на Южном. Первое выступление состоялось там же под именем "Тусовка 7 или капелла бубнистов - бандуристов им. Бесика Абусеридзе". Однако, вскоре после начала концерта, погас свет: это "свирепые педагоги защищали наивные ушки пионеров от ярых последователей грязных дел Сида Вишеса и Джонни Роттона".

В 1992 г. "Тусовка:" развалилась, а Юрий, вместе с московским гитаристом - виртуозом Лешей Харрисоном играл в арт-роковой "Графике", после распада которой и появился акустический "Дом который построил Джек" в составе : И Звягин - такой молодой... Ю. Звягинцев - вокал, гитара, С. Мезенцев - скрипка, С. Тимченко - бас (сейчас в "Восвояси"), Сима - ударные ("Денатурация").

"Д. К. П. Д." Выступала на всех значительных барнаульских концертах : "Рок-сессиях", "Рок-акустике", на "Роке за науку". Одна из самых лучших песен "Д. К. П. Д." "Не хочешь - не надо" исполнялась обычно вместе с лидером "Денатурации" Владом Простеевым.

1995г., в связи с активной работой лидера "Д. К. П. Д." в РИА "Алтапресс", группа распалась.

Сегодня Ю. Звягинцев - руководитель шоу-балета Т.О. "Дубовая роща № 6/17 ХО".

nobody