06 дек 2001

Конкурс ди-джеев

В клубе "Пилот" прошел конкурс ди-джеев, в котором приняло участие девять молодых барнаульских диск-жокеев: Буч, Зак, Пластик, Феликс, Елисей, Сонар, Deaf, Junior и Shatl.

Именно в этом порядке, согласно жеребьевке, предстали волшебники винила перед собравшимися в "Пилоте" 28 ноября клабберами. Попасть в клуб в этот вечер было непросто - для начала нужно было иметь флаер, плюс пройти жесткий фейсконтроль.

Раздававшиеся в преддверии конкурса совершенно бесплатно флаеры 28 ноября у входа в "Пилот" перепродавались фарцовщиками по 50 рублей. Но даже не все обладатели флаеров смогли увидеть соревнование диск-жокеев.

Левых людей в эту ночь в клубе не было, благодаря чему атмосфера царила просто потрясающая. Многие не танцевали, а толпились у ди-джейского подиума и не отрывали глаз от сменявших друг друга за вертушками ди-джеев. Каждому отводилось 20 минут, в течение которых жюри (DJ Федор, DJ Данил, DJ Беговатов из новосибирского клуба "Бегемот", Артак (магазин "Extra") и ветеран клубного движения Барнаула Евгений Есин) составляло впечатление о конкурсантах.

Итоги конкурса были объявлены 1 декабря на специальной вечеринке: третье место - 15-летний брат ди-джея Найка DJ Junior, второе - DJ Shatl из клуба "Zebra", первое - временно не работающий DJ Deaf. Победитель получил видеомагнитофон и отбыл обмывать приобретение, а все остальные ди-джеи, в том числе обладатель приза зрительскиз симпатий DJ Пластик - по пластинке от "Пилота".

Кирилл Захаров