28 янв 2004

Сибирская гастроль Лукича

25 , 26 января Вадим Кузьмин гостил в своих самых любимых городах : родном Новосибирске и дружелюбном Барнауле.

Получилось все довольно спонтанно. Клуб "Рок- Сити " , желая видеть Лукича у себя в гостях , оплатил ему самолет из Питера. Новосибирские же знакомые Димки ( он же Вадим Петрович . он же Черный Лукич) подумали , что неплохо было бы сделать концерт и в Барнауле , заодно и встретиться со старыми друзьями. Сказано-сделано. Без особой рекламы в течении 2-х недель был организован концерт в "Зебре" с привлечением аппарата группы В. Кислова. На что мы расчитывали ? Да , собственно , ни на что. Хотелось увидеть любимого Черного Лукича. И это получилось.

В 15.00. на новосибирском автобусе в Барнаул прибыли : Лукич ,его гитарист Дима Шатохин , организатор новосибирского концерта Миша , тусовщик Серега Гапонов. После посиделок в "Рок-н-Ролл кафе " и у Насти Артемовой мы двинулись в "Зебру", прихватив с собой Макса ( Настиного мужа ) с тамтамами. Жаль , конечно , что народа было не столь много. Но зато какого народа !

Дубовая Роща новосибирцам определенно понравилась. Я ,правда , слышу эти песни постоянно на концертах данного коллектива , поэтому в этот раз к Роще не прислушивался. Могу лишь сказать , что про годичное отсутствие Рощи на сцене балалаечник Вадик солгал . Хотя некоторые поверили.

Лукич делал акцент на новые песни с записанного недавно в Тюмени альбома " Мария ". Затем последовали всенародно любимые " Вересковый мед " , "Кончились патроны " , "Мы идем в тишине ". Особо колоритен на сцене был молотящий по тамтамам Макс , вносящий в работу гитаристов легкую дозу экзотики.

Отыграв программу , новосибирцы поспешили уехать из клуба , в котором к этому времени было замечено уже немало почитателей " творчества" Группы Кислова. Володя затянул агутинские "Аты-Баты" , народ пошел впляс... Как будто и не было вовсе Лукича? Но мы то знаем , что все это не так !

Кирилл Захаров