09 сен 2005

Подари ребенку детство

В 2004 году с 17 по 28 марта барнаульская группа Terra Incognita впервые провела акцию «Подари ребенку детство», в рамках которой прошел благотворительный концерт в поддержку детского дома «Приют» города Барнаула. Концерт состоялся в зале студенческого клуба АлтГУ по адресу пр.Социалистический 68.

На протяжении всей акции в студенческих профсоюзах АлтГУ и АлтГТУ работали пункты приема вещей для детского дома. 17 марта 2004 года группа молодых людей издала зов, и он был услышан. И люди оказались добрее и отзывчивей. Благодаря акции «Подари ребенку детство» было собрано 680 игрушек, 120 видео кассет, 216 аудио кассет и 240 книг. Вещи были переданы в фонд детского дома «Приют».

В этом году Terra Incognita решила вновь провести подобную акцию, так как на сегодняшний день проблема детских домов и школ-интернатов не потеряла свою актуальность. Десятки детей нуждаются в помощи, которую по силам оказать только нам, горожанам.

Акция «Подари ребенку детство» стартует 12 сентября 2005 г. Пункты приема вещей будут организованы в четырех корпусах АлтГУ и в главном корпусе АлтГТУ. В рамках акции «Подари ребенку детство» пройдет конкурс детского рисунка. Лучшие картины юных художников будут проданы на аукционе, который будет проведен на итоговом концерте 1 октября 2005 г. Все вырученные средства будут переданы в детские дома.

В концерте, приуроченном к акции «Подари ребенку детство», примут участие детские танцевальные коллективы, городской скрипичный ансамбль, группа Terra Incognita и другие музыкальные коллективы Барнаула и Новосибирска. Акция «Подари ребенку детство» - это, прежде всего, шанс быть услышанными для десятков детей. Это возможность оказать реальную помощь. Не останьтесь равнодушными!

С уважением, Terra Incognita.

Вадим Вязанцев