29 окт 2001

Два года хождений под проливным дождём

За последнее время на барнаульской рок-сцене появилось довольно много молодых команд, и "Fucking Stones" - одна из них. 25 октября концертом в актовом зале АГТУ группа отметила своё двухлетие.

А начиналось всё 4 октября 1999 года, когда Семён Браун (вокал), Башкатов Алексей (гитара), Киркинский Сергей (бас) и Вадим Гужов (барабаны) создали "Fucking Stones". Тогда ребята играли жёсткий панк, однако с уходом вокалиста и басиста стиль их игры изменился. По мнению самих музыкантов, сейчас "Fucking Stones" играет рок-н-ролл. Однако все, кто хоть раз слышали эту группу, сильно в этом сомневаются, так как ребята по-прежнему играют всё тот же панк, ко-торому, кстати, сильно не хватает энергичной подачи. И прекрасное тому подтверждение - альбом "Город", записанный летом этого года.

Впервые "Fucking Stones" заявили о себе 23 июля 2000 года на панк-сейшене в кинотеатре "Чайка". Затем последовало выступление в ДК посёлка Южный и гастроли в село Целинное.

В начале 2001 года "Fucking Stones" созрел для своего первого сольного концерта, который состоялся в кинотеатре "Чайка".

Весной команда играет рок-концерт в Павловске, а летом принимает участие в фестивалях "Сибтрские валенки" (г. За-ринск) и (опять!) в Целинном, где пользуется культовой популярностью ввиду инфантильности музыкального мышле-ния тамошней публики.

Сегодня "Fucking Stones" в составе: Алексей Башкатов (гитара, вокал), Вадим Гужов (барабаны) и Юрий Банников (бас, "Terra Incognita") - нередко можно увидеть в числе участников различных рок-концертов. И хотя группа не имеет особой популярности - зато может похвастаться своим броским названием и неподражаемым "волшебным" голосом вокалиста.

С днём рождения, ребята!

Кирилл Захаров