29 янв 2004

Не пропустите концерт " Крематория " !

5 февраля в 20.00. в концертном зале музучилища ( вход через "Зебру" ) любители отечественного рока смогут в очередной раз встретиться с командой Армена Григоряна.

" Крематорий "- группа необычная. Вот уже 20 лет Армен исполняет свои философско-бытовые песни , а состав группы ( Григорян - Бухарин - Мурашов - Третьяков- Сараев ) не меняется уже более 10 лет. А начинался "Крем..." с акустического дуэта Армен Григорян- Виктор Троегубов , игравшего в основном по квартирам и записавшего в 1983-84 гг. альбомы " Винные Мемуары " и " Крематорий-2 ".

Электрический состав сформировался лишь к 1986 г. , а после альбома " Кома " ( 1988 ) группа становится всесоюзнолюбимой , во многом благодаря таким песням , как " Мусорный ветер " , "Безобразная Эльза " , " Хабибулин " , "Кондратий ".

Увы , но дороги Армена и Виктора разошлись. Двух лидеров в группе быть не должно. Троегубов создает группу "Дым" , после распада которой пишет книгу "Легенды Русского Рока ". Григорян же продолжает "Крематорий", регулярно записывая новые альбомы. Он по-прежнему мрачен и носит черную шляпу. Но за всем этим скрывается обычный уже немолодой человек , способный достоверно с легкой долей иронии поведать слушателю практически обо всем. И , конечно , всегда Григоряна сопровождает на сцене его " самый веселый на этой планете ансамбль ".

Вы еще сомневаетесь стоит ли посетить концерт? Я нет.

Кирилл Захаров