03 мар 2003

Легионовские шоу

Потрясающий концерт прошел 2 марта в студ.клубе АлтГУ «Легион». Достаточно сносная организация, хорошая подборка команд, неплохие выступления...

Первыми выступала группочка с названием: «Факультет» ; похоже у них был дебют…

Что можно сказать относительно «Факультета»: музыканты старались, звучали на сцене. Малость попсово, но таков уж их стиль. Хорошо заметил Сюр: «Чичерина какая-то…»

И буквально минут через пять вокалистка объявила: «Чичерина. 40000 км.» Забавно, правда?!

«Аскет» - уже попадают в моё поле зрения в третий раз: как-то они уже выступали на легионовской сцене, а так же я их видел в КДМе 9 мая 2002. Вокалист весь в движении, чем-то напоминает Константина Кинчева, только вот последний более резок и агрессивен в своих движениях, а вокалист группы: «Аскет» - напротив, старается быть более танцевальным. Сыграли – достойно!

Прекрасный Brit-Pop нам выдали ребята из группы: «Время по Гринвичу». Эта команда понравилась мне наиболее с песней: «Про луну»; их выступление оцениваю как одно из самых лучших на концерте. Достаточно оригинальны, хотя я слышал такое мнение: «..этакий барнаульский Мумий тролль..» - пожалуй, смею не согласиться с этим утверждением. На самом деле этот музыкальный коллектив из трех человек отличается по звучанию от многих-многих групп, просто играют со вкусом!..

Bonus! Как всегда выдали забойный Pop-Punk, энергично разогрев народ. PoGo выплясывать начали как раз под эту самую панк-группу. Исполнили до хера своих фишек и удалились с концерта оставив всех довольными от прослушивания.

«Zлоба» и «Дimout» - не выступали, а вместо них группы: «Наобум» и «Hemp»!

Выступление группы: «Наобум» мне почему-то не сильно понравилось и не столь запомнилось. Играют драйвово, резво, забойно. Звучат со сцены, но… Ничего особенного я в них не нашел. Состав группы частично из: «Проникающей радиации» - уже распавшейся...

Эффектно выглядели: «HEMP BROTHERs», вокалист – Антоха, прикольно читал рэп, интересно исполнил песню: «Бред». Вообще в плане звучания и самого зрелищного выступления эта команда также, как и «Время по Гринвичу» завоевывает мои симпатии...

Перед двумя последними вышеупомянутыми группами выступали альтернативщики – группа: «R-111». На этом концерте я их увидел несколько в новом свете: во-первых у группы появился басист, во-вторых – вокалист играл ритм на электрогитаре, хотя раньше он просто пел. Песня «Мир» была исполнена совершенно по-другому. «R-111» - молодцы: стараются, активно выступают, пишут интересные вещи… Вообще ребята несомненно талантливы, команда многообещающая. Желаю им всяческих успехов, впрочем как и всем остальным!

Nitro