17 май 2004

Облом недели - концерт ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ !

В минувшую субботу Барнаул должна была посетить группа ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА . Однако этого не произошло.

Получилась весьма неприятная ситуация. Как известно , народ у нас ленивый и покупать билеты по 250 р. , естественно , не спешил . Шли дни , билеты расходились вяло . В конце концов Игорь Федорович Летов и его директор Сергей Попков заявили Ивану Ивановичу Хомякову ( басисту гр. АНАМАЛИЯ и организатору концертов Г.О. на Алтае ) , что в Барнаул и Бийск ОБОРОНА не приедет по причине отсутствия зрителей.

Что самое интересное билеты продавались практически до дня концерта , хотя уже в начале прошлой недели стало известно , что концерта не будет. Парадокс ?

Чем объяснить вялость зрителя ? Конечно , чересчур дорогой ценой . Во-вторых , Летов был в Барнауле в декабре , и многие не успели , так сказать , соскучиться по Егору . В- третьих , интерес у многих к данной команде давно прошел. Да , было время, когда Г.О. собирала стадионы , была масса слухов в отношении персоны Егора , были многочисленные небезинтересные альбомы . Не спорю , что и сегодня у Летова есть масса еще нереализованных идей , однако Барнаул - город маленький . Здесь основная масса народа привыкла слушать то , что ей навязывают. Например , популярна сегодня группа ТАРАКАНЫ ! , значит публика валом пойдет на нее. А кто такой Летов для них ? Да и не только Летов , в России и СНГ есть масса интересных команд , на которые в Барнауле пойдут единицы . И именно по вышесказанной причине. Будем ли меняться , земляки ?

В Бийске концерт ОБОРОНЫ был также отменен. Концерты прошли лишь в Томске и Новосибирске , где группа не играла , наверное , уже лет шесть.

ps. А тринадцать лет назад , 17 мая 1991 года в Новосибирске хоронили ЯНУ ДЯГИЛЕВУ . Началось время всеобщего ПОПСА.

Кирилл Захаров