27 апр 2015

Пара слов об АЛИСЕ

Как известно, завтра группа АЛИСА выступит в нашем славном Барнауле. С новой программой "Цирк". Не скрою, были времена, когда мне нравились отдельные песни Константина Кинчева. В 1997 году во Дворце Спорта я даже заметил в составе АЛИСЫ гитариста моей любимой магаданской группы ВОСТОЧНЫЙ СИНДРОМ Александра "Панаму" Пономарёва. Но это уже в прошлом, и на гитаре в кинчевской банде играет  теперь экс-"землянин" Игорь Романов. Если кому-то сегодняшняя АЛИСА в кайф, ради Бога. Мне лично нет. Как пел один кумир 80-х:"Прощай,Алиса, погасли звёзды..."

 А в качестве курьёза и одновременно архива представляем вам материал далёкого 1989 года, позаимствованный из киевского самиздат- журнала" Гучномовець". Материал называется " Как Товарищ М. отомстил певцу Косте Кинчеву". Для тех,кто не в теме: Товарищ М, он же Алик Гнатив- украинский журналист и продюсер. В 80-е годы был одним из авторов журнала "Гей-Гоп", сегодня - продюсер группы ПЕРКАЛАБА.

                                  "   Как Товарищ М. отомстил певцу Косте Кинчеву.

 Товарищ М. невзлюбил певца Костю Кинчева. Тот высказал как-то крайнее неуважение к Серёже Поповичу, лидеру группы РАББОТА ХО и другу Товарища М. Наш герой был очень добр, но готов был разнести в пух и прах обидчика близких ему людей. "Ну погоди, сукин сын! Попадёшься мне ещё в лапы!"- восклицал Товарищ М. при одном упоминании имени Кинчева.

Однажды, находясь в кругу своих ближайших друзей и соратников и просматривая любимую телепередачу "Утренняя почта", Товарищ М. заметил на экране знакомую физиономию, распевающую о том, что "мы вместе".

"Ага!Попался! На-ка, получи, пиндос!"- и Товарищ М, в один миг сбросив штаны, подставил телеэкрану свой внушительный импозантный зад. Нужно отметить, что Товарищ М. очень бурно выражал свои чувства- его природная доброта и жизнелюбие всегда били из него фонтаном, заражая всех вокруг энергией и хорошим настроением. Но когда Товарищ М. был в гневе- его свирепый вид наводил на окружающих животный страх.

 Костя Кинчев не мог не почувствовать мощный драйв, исходящий  из э-э-э... вышеуказанной части тела самого Товарища М., так что, когда наш герой отошёл от экрана, Кинчев, вытаращив от ужаса глаза, затыкал нос двумя руками. Вскоре группа АЛИСА прекратила концертные выступления и больше не появлялась на телеэкране.

Так Товарищ М. отомстил певцу Косте Кинчеву."

                                                                                      Гучномовець, №4, 1989 год.

Кирилл Захаров