13 ноя 2017

Скрипка и горловое пение. Совместный концерт Степана Мезенцева и этно- группы НОВАЯ АЗИЯ

Барнаул, 13 декабря, концертный зал АГУ (Димитрова, 66). Начало в 18.30. Справки- 8 903 995 29 31.

У жителей Барнаула есть уникальная возможность увидеть совместную концертную программу одного из ведущих скрипачей Сибири Степана Мезенцева и этно- группы НОВАЯ АЗИЯ из Горно- Алтайска.

Степана Мезенцева барнаульцы прекрасно знают и  каждый раз охотно посещают концерты этого виртуозного скрипача. Степан ещё с начала 1990-х прославился в барнаульской рок и джаз- среде, сотрудничая с разными творческими коллективами города ( Трио Валерия Сурина,  группы ДЯДЯ ГО, ДОМ КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ДЖЕК, ДВОРНИКИ, СЕДЬМОЕ НЕБО...). Уже долгое время Степан Мезенцев живёт в Москве, выступая по всему миру и являясь лауреатом множества фестивалей.

Группа НОВАЯ АЗИЯ, работающая на базе государственной филармонии республики Алтай, появилась на свет в 2004 году и довольно быстро обратила на себя внимание публики и журналистов, сочетая алтайскую и монгольскую национальную культуру с мощным электронным и клавишным саундом. НОВАЯ АЗИЯ выступала во многих городах Сибири, а также в Москве, где недавно  с успехом прошли совместные концерты со Степаном Мезенцевым. В составе группы: Александр Трифонов- автор музыки, клавишные инструменты, топшуур, мелодеон; Роман Фионов- бас- гитара; Добрыня Сатин- горловое пение, икили, топшуур, комус, шоор, чатхан.

Кирилл Захаров