25 апр 2003

От хард-рока до блатняка

Наш аудиоархив пополнился еще несколькими исполнителями.

Многим,наверное,знакома группа"Граффити" (экс- Наследники), ведомая гитаристом Владимиром Луневым. Теперь все желающие могут ознакомиться как с хардовыми боевиками "Граффити", так и с совместным творчеством группы и ансамбля"Песнохорки".

Певица Лариса Дорис известна многим ценителям романса и авторской песни. Начинала Дорис еще в первой половине 80-х в барнаульских ресторанах. Выступала, сочиняла песни... А сейчас Лариса проживает в Германии, но записи остались, вот они,- слушайте. Это квартирные записи певицы еще аж 1984 года!!!

Песни Евгения Гутчина.Музыкант театра Музкомедии Евгений Гутчин ,помимо работы над музыкой к спектаклям, пишет песни и для своей 14-летней дочери Эльвиры. Получается,конечно,попсово, но все же оригинально!

Сергей Паровой приехал 5 лет назад в Барнаул из Омска и сразу же стал записывать свои песни в стиле "русский шансон" на студии"Мельница". В альбомах Парового принимали участие такие музыканты,как Сергей Кистанов(Талонов), Алексей Вагнер, Сергей Государкин,Артур Мелкомуков,Яков Глейзер, музыканты Группы Кислова.

В результате , ряд песен Парового попал на столичные "Шоферские" сборники. Однако выступления Сергея в Столице не были удачны и маэстро шансона,вернувшись в Барнаул, возможно на время оставил музыку.

"Чирикло Балытко"- загадочный проект Артура Мелкомукова и чистокровного цыгана Александра Антонова. Антонов жил на Горе,вел самую что ни на есть цыганскую жизнь,пел в ресторанах,где и приглянулся ребятам с "Мельницы".Было записано несколько любопытных вещей в духе Шандора, но вскоре Антонов откочевал с Табором ,и сегодня его местонахождение не известно.

В канун Христовой Пасхи мы сочли нужным выставить Хор Покровского Собора Барнаула. Да, есть в нашем крае и такая музыка, музыка Души, музыка Любви. Христос Воскресе, братья и сестры!

Кирилл Захаров