06 сен 2006

Музыка городских площадей

День города в этом году оказался богат на музыкальные представления. 2 сентября на барнаульских площадках работали группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ ( Минск ) , ЖЕНЩИНА С БОРОДОЙ ( Новосибирск ) , множество барнаульских команд. Взор нашего сайта был устремлен на центральные площади города: Сахарова и Ветеранов.

Пл. Сахарова. С обеда и до позднего вечера перед Дворцом Спорта выступило более десятка алтайских коллективов.ДУБОВАЯ РОЩА продемонстрировала контрастное двухголосие: академический вокал Коли Лазовского заглушал панк-баритон Вадика Вязанцева . Наряду с композициями " Ах вы , сени" и пахмутовской " Как молоды мы были " был исполнен и новый шлягер на байкерскую тематику. Жаль , что не было Дяди Вовы - ударника . ( Его замещал какой-то маложавый субчик ) .

ФАКУЛЬТЕТ , судя по всему , не на шутку увлекся фанком. Эдакий КВАРТАЛ барнаульского разлива. Да еще вокалистка встала за клавиши.

ВОЛНЫ по сравнению с прошлым годом заметно повысили исполнительский потенциал , ненавязчиво так , по-юношески , копируя группу СПЛИН.

В УХА- новое имя на барнаульской рок-сцене. Аккордеон , поющий гитарист , бас и Артур Мелкомуков ( " Mill. Rec." )за барабанами. Ощущается влияние ЛЕНИНГРАДа и УМАТУРМАН , но пока рано делать какие-либо прогнозы на будущее. Однако , начало заложено хорошее.

Неплохо выступили панковские команды: задорные ZИГZАГИ и социально-деструктивные ПАНТА РЕЙ , а также металлическая ТИАРА и хард-инструментал проект RISOMA.

Последними выступили хорошо известные в Барнауле ГОРОД Б. с Лехой Ивановым , Слава Кобзарь и легендарная рубцовская команда ДУРАКИ , отдельные представители которой проживают сегодня в Москве.

Пл. Ветеранов тем временем содрагалась от мелодий и ритмов отечественной и зарубежной эстрады в исполнении Группы Владимира Кислова. Начав с нескольких собственных произведений : " Мотор" , " Наташа" ( автор -клавишник Александр "Тарзан " Герасимов ) , бэнд Кислова в течении всего вечераработал по заявкам публики , исполняя хиты групп ФРИСТАЙЛ ,СЕКТОР ГАЗА, ЗЕМЛЯНЕ и КОРОЛЬ И ШУТ , Владимира Кузьмина и Евгения Чужого. Охранявшей порядок милиции Владимир посвятил неувядающий газмановский боевик " Господа офицеры" , призвав всех присутствующих к обоюдному взаимопониманию.

С праздником , Барнаул!

КИРИЛЛ ЗАХАРОВ

Кирилл Захаров