23 сен 2009

Рок-Язычество

Нижеприведённый материал - отрывки из статьи написанной неким Русланом Романовичем для метал команд ,эксплуатирующих тему язычества в своём творчестве. Данный текст прислан нам одним из наших читателей. Своего рода -это попытка философского осмысления МЕТАЛ-культуры.

Я, уже очень давно заметил, что подавляющее число металхэдов (в том числе как ни странно, и коллективы ведущих паган команд), довольно слабо представляют себе что такое язычество.

В своём незнании, они делятся на три категории:

ПЕРВАЯ - вообще ничего не знает и ни чем не интересуется. Они считают что язычество призывает всех одется в шкуры и вернутся всех назад, в каменный век, к тупому идолопоклонству. Наши предки в их глазах, выглядят непонятно, архаично и смешно. Доходит до того, что многие из них стыдятся культуры своего народа, и считают что западная цивилизация была намного выше восточной ведической культуры (хотя это СОВСЕМ не так). Не будем укорять их за это, потому что все свои знания, они черпали из учебников советской школы, а как известно, коммунисты намеренно кастрировали и искажали знания о древнеславянской культуре и истории .

ВТОРАЯ категория, – для них язычество красивая сказочка (хоббиты, тролли, гоблины). И обращаются они к нему, только если нужно придумать злобную мрачную песенку (не про Сатану, так про Сварога). Они вопят имена Славянских богов - зная о них столько же, сколько знают дискотечные девчонки. И воспевают они язычество - глядя на него через призму христианской идеологии, подавая это как нечто злобное, мрачное, разнузданное, жестокое, оккультное - главное запугать рядового обывателя.

Их репертуар - это песни о групповом сексе на полянке... и извращая древнеязыческую культуру, музыканты эти, становятся таким же дерьмом как и те, кто оболгал наших предков.

ТРЕТЬЯ категория, “посвящённых” тру блэк металлеров, отчаянно пытается перемешать язычество с сатанизмом и еврейской каббалой, свои пьяные бредни с Ницшеанством и буддизмом, Антона Ла Вея с Алистером Кроули, “Книгу Велеса” с “Библией Вампиров” и ещё, хрен его знает каким дерьмом. Эти “великие” философы, пространственно трындят об паралелных мирах, экзистенциональности, казуистике, карме и своём необъятном нордическом разуме, призывают приносить жертвы Сатане и Велесу а в перерывах межу этим, танцевать мантру - благославляя Кетцалькоатля. Все они, безусловно скоро станут “могучими чернокнижниками”, бесконечно просвящёнными, и будут править астральным миром возле трона Сатаны, пока мы копошимся на своей “грязной” земле.

ЧЕТВЁРТАЯ категория – это язычники национал-социалисты, которые в своей борьбе зашли настолько далеко, что вместо славянских богов воспевают Адольфа Гитлера - такого же врага славянского народа как и современные олигархи, вместо Слава Руси - кричат Зиг Хайль! И вообще создаётся впечатление что бесчеловечный третий рейх им ближе и роднее нашей многострадальной славянской родины .

Несмотря на то, что Адольф Гитлер сам был еврей и скрытый гомосексуалист, несмотря на то ,что он уничтожил в войне десятки миллионов арийцев, в то время как евреи отделались очень дёшево, потеряв около полмиллиона людей, - они пророчат нам его в святые герои, этого якобы “борца” с мировым капитализмом, хотя на самом деле мировая капиталистическая империя лишь укрепила свои позиции в мире, после второй мировой братоубийственной войны.

ТАК ВОТ, ВСЕМ ИМ, Я ХОЧУ СКАЗАТЬ...

Подлинная высшая религиозность - это осознание человеком своей неотделимости от природы, осознание родства с землёй, лесом, небом и всеми существами населяющими нашу живую, бесценную планету! Человек не должен покорять природу, он должен стать её частью...

Идёт страшная битва духа леса с духом пустыни, и западная природопожирающая цивилизация, уже на пороге своей гибели. Экологическое развитие человечества - сменит технократическую псевдо-цивилизацию. И тогда снова засветит Солнце и наступит мир, любовь на всей земле..

Руслан Романович

Кирилл Захаров