25 июл 2000

Про чистоту, про красоту, про мыло и про душ.

Фестиваль "Инди-99" проходил в Оренбурге 11-12 февраля, причем намечалось его проведение ещё на декабрь прошлого года, но из=за выборов концерты были перенесены - дату изменили , а название решили оставить. Такой вот кусочек прошлого в новом веке. За этот праздник благодарить нужно А.Шикорева(Шиза), Ю.Суецида и , очевидно, ещё многих.

Пришло хорошее на редкость умное письмо. О том, что у человека всегда должно оставаться неизменное , где можно прикорнуть, якорь бросить, чтоб не унесло, потому что от сорванной крыши уносит до страсти и дальше страха. Уже все отвалилось, что раньше держало и вспоминать это просто страшно. А когда оно так, то уже не спасешься соломинками - пей не спеша - кайфом и заморочками и прочим подобным потому как такая жизнь просто выключает и пинком под зад в немую и тупую пустоту.

И пустота убьет твой город , родные улицы, испуганные вены воздуха Родины попрячутся - в другой город , чужие лица и грязь эта вся тупая будет вокруг и одна будешь и нервы навыпуск. Как ценны тогда случайные улыбки и чужое доброе, да хотя бы вежливое слово, а то и участие . Вся шелуха сойдет , приколы , феньки , игрушки, пустышки и останется только острое, тоской живущее стон , желания чтобы живы были твои драгоценные люди, чтобы все на месте , живы.

А самое страшное - это ещё чудом живая совесть. Птица совесть , законная власть: безнадежно жива и жестока, из подтишка огорошит , придавит болью и горечью. И страшным звоном раздастся отсутвие жившей в душе когда-то чистоты , потерянной , разменянной , задешево проеб:

Где ты мой безумный мир,
Где ты, мое счастье быть слепым,
Где ты, мое счастье быть хорошим:

А душа не может жить без благодати и запоет , завоет в пьяном угаре : Свет, свет - заблудившись окончательно , кричакть будешь выпустите ! Потому что нельзя жить без чистоты, без благодати и без надежды. Поэтому я поехала в Оренбург. Просто выхода другого не было варианты исчерпаны и выбор очевиден и глупо тут говорить, что за какаим - то интересом или просто так. Это был обыкновенный героический рывок. И прорвались.

nobody