27 янв 2001

Купаясь в звуках стрёма...

Новый Год и прочие зимние праздники благополучно завершились, а барнаульские стрёмщики от рок-н-ролла продолжают "радовать" нас своим творчеством. Итак, сегодня мы будем бомбить группы "Н.О.", "Зигзаги", "Колесо Жизни" и "Версию". Ну-с, начнём-с.

Я понимаю, что всем хочется, блин, попеть-поиграть, короче, вы...бнуться, но нафига кассеты-то выпускать? Да к тому же ещё и "Неаппетитным Облакам". Оно, конечно, понятно: патриотизм в ж...пе играет, но не думаю, что так уж сильно. Или всё-таки сильно? Бедные ж...пы музыкантов "Н. О." и уши их немногочисленных слушателей... Хотите к ним присоединиться? Сходите в магазин "Зеко-Рекордс" и купите их альбом "Слава России!" РНЕ - FOREVER! Виват, Баркашов!

Теперь о панках. Скины пусть бреют свои головы, а мы обратимся к панкам, в данный момент, к "Зигзагам". Да, группа великая: играла на панк-сейшнах и "Рок-Сессии"! В её составе: Джон Косарев - вокал, гитара; Коля Стародубцев - бас, вокал; Вова "Ацетон" Тихомиров - ударные. Основные хиты - "Девочка без глаза", "Говно", "Изнасиловать и убить". Панк с налётом хэви снискал "Зигзагам" аудиторию в лице извращенцев, имбецилов и прочих лохов. Ну да и хрен с ними (во-во, он всегда с ними), есть в Барнауле и другие "герои нашего времени", как то:

Группа "Колесо Жизни", хе-хе: Алексей Герасимов - автор песен, вокал, гитара; Александр Савиных - бас; Виктор Тарасенко - скрипка; Олег Колпаков - ударные. Все - студенты музучилища. Играет "Колесо Жизни" полуакустику с элементами, как сами утверждают, альтернативной музыки. Хотя если вы слышали "Колесо Жизни", никакой альтернативы вы, конечно же, не уловили даже краем уха, зато задушевных лирических завываний при вполне профессиональной игре до фига и больше.

И наконец - полный п...ц! Дмитрий Коновалов - вокал, гитара; Алексей Попов - лидер-гитара; Денис Шинкоренко - гитара, вокал; Алексей Басарин - ударные; Анна Гурина - клавишные - представляют поп-роковую группу, а точнее, ВИА "Версия". Интересен тот факт, что гитарист "Версии" Алексей Попов - довольно известный в стране музыкант, работавший с такими героями рок-андеграунда, как московская панк-блюз-команда "Лолита" (участник легендарных "Индюков-1991"), Ник Рок-н-ролл и "Х... Забей". Что нашёл Попов в "Версии" интересного - загадка, но одно очевидно: Попов - классный гитарист, а "Версия" - полное дерьмо!

Можно ещё долго обсирать всяких там "Диких Ветров" и "Третьих Римлян", да только меньше стрёма от этого не станет. Так что пусть себе играют - пионерам да гопам на потеху. А мы пойдём другим путём!

nobody