14 май 2002

Полукеды "Demo" (2000)

Разумеется, вы не помните эту замечательную команду, отыгравшую в 1999 - 2000 годах концертов от силы десяток. Вот их единственная демо-запись. Время звучания - минут тридцать. Постараемся её прорецензировать.

Во-первых, стоит сразу оговориться. Данная запись (увы или к счастью - для кого как) по разным причинам не поимела выхода в массы. И уже не поимеет. Запись примерно такого же качества и уровня, как "Happy Punk" группы "Dead Drunk". Разница лишь в том, что ребята из "Полукед", видимо, очень много в своё время слушали "Nirvana", а "Dead Drunk" отталкивались немного от других исполнителей и групп.

Во-вторых, на записи "Полукеды" представляют совё творчество куда лучше, нежели на концертах. По крайней мере, на плёнке нет выпендрёжа, лезущего изо всех щелей на live-выступлениях. Поэтому данное демо, скорее всего, предназначалось для друзей и знакомых коллектива. У одного такого знакомого мы и нашли эту запись. Более того, смогли найти в себе силы и желание прослушать и столь же тягостное желание забыть всё это.

P.S.: Некоторое время назад ряд концертов отыграл проект "Кеды", не имеющий ничего общего к творчеству непризнанных "альтернативщиков" с приставкой "полу".

Кирилл Захаров