24 июн 2011

"Песни под фортепиано"-Roza Futur

Певица Roza Futur уже известна определённому кругу лиц благодаря участию в группах ФАКУЛЬТЕТ и ПУТЁМ ВОДЫ. Сегодня девушка выступает сольно, исполняя свои композиции и играя на синтезаторе. Своё творчество певица называет термином "singersongwriter, piano acoustic".

29 июня в арт-галерее "Бандероль" (ул.Пролетарская,135 ), в 19.00. Roza Futur представит свою сольную программу.

""Песни под фортепиано - это тот вариант, в котором они изначально появляются. Вы услышите их так, как я их играю в тишине домашних стен. Очень естественно. Очень просто",- так певица определяет концепцию своего грядущего выступления.

О своём творческом пути Roza Futur сказала следующее:

"1994-2001 - обучение в муз. студии "Гармония" по классу "фортепиано". В этот период начинаю эксперименты по сочинению музыки на фортепиано и писать песни.

В 2002 г. пошла на прослушивание в рок-группу, в которую меня пригласил друг. В "Факультете" я созревала как автор, знакомилась с современной рок- и поп-музыкой (потому что все что я слушала до этого была музыка из моего пианино и окон домов), старалась писать "модные" песни. Мы сделали несколько записей (2003) в том числе полноценный альбом "Выше" (2004).

Постепенно стала формироваться собственная музыкальная картина, которая в 2005 г. вылилась в музыкальный проект "Путём воды", результатом работы которого был ЕР "Лебединая" (2008) и альбом "Вот если бы снег падал вверх" (2010).

С 2011 года выступаю сольно под именем Roza Futur".

Хочется верить,что это только начало.

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров