01 мар 2002

Воскресные посиделки у Вадима Петровича

Замечательное место - район ВРЗ! Ведь именно там состоялся старт барнаульско-заринской тусовки в Америку, о чём заранее было сообщено афишами на столбах и в газете "Купи-Продай". А если серьёзно, то фестиваль "Летим в Америку", который задумывался в клубе ВРЗ 17 февраля, грандиозно сорвался.

Причина одна - х..вая организация. Не подумали организаторы о своевременной оплате аренды, вот и лоханулись. Но не об этом речь. К 16.00 к клубу ВРЗ начала стекаться публика - преимущественно, заринская. Прибыл и Оптимист, заявленный в афишах. Подтянулись "Fucking Stones" и "Terra Incognita". Однако все попытки провести-таки концерт закончились ничем. Оптимист в итоге принялся петь прямо в фойе. После трёх песен тусовку из клуба попросили. Дело было вечером, делать было нечего. Неподалёку от клуба ВРЗ с недавних пор живёт небезызвестный Вадим Петрович Макашенец, поэтому все, недолго думая, направились к нему, забыв даже о плохих отношениях Вадима Петровича с Оптимистом. Впрочем, Макашенец всех до одного приютил у себя, вызвав тем самым негодование соседей.

Дальнейшее можно не описывать. Достаточно представить себе однокомнатную квартиру, в которую набилось человек двадцать пять. В общем, для одних "полёт в Америку" продолжался до позднего вечера, а для самых стойких "пассажиров" (коими оказались Оптимист, Мульт и сам Вадим Петрович) - и вовсе до утра.

В завершение хочется выразить безграничную благодарность районы ВРЗ, Вадиму Петровичу Макашенцу и всем заринцам - за дружбу, понимание и, конечно же, за водку.

P.S.: Утром 18 февраля у большинства участников "полёта" отчего-то болела голова. Видимо, их

Кирилл Захаров