18 июл 2012

"Живое Пекло на Истоке 2012"

Второй год подряд в Рубцовске пройдёт крупный рок-фестиваль.

Из истории фестиваля:

Первый фестиваль "Живое Пекло на Истоке" состоялся 13 августа 2011 года на площадке загородного трактира "Исток". Организаторами выступили рубцовские музыканты и поклонники рока, желавшие возродить атмосферу былых фестивалей, гремевших в городе ещё в 1993-94 годах. В 2011 году на "Истоке" в течении 10 часов отыграли 13 команд. Среди них: ДАЛЬНИЙ РЕЙС, REBELS, ПОРТАЛ, МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, KOMAR DE HOP, Ольга Позолотина (все- Рубцовск), DIDVER, МЫС ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ, ШТЫРИ ( все- Барнаул), LAST REVOLUTION ( Михайловское ), Александр Подорожный (Алейск)... В этом году фестиваль приобретает ещё более масштабный размах и включает в себя 20 рок-команд из 7 городов и населённых пунктов Сибири.

Организация фестиваля:

Музыкальный интернет-магазин "Excellent Sound" (звук фестиваля);

Ольга Околокулак (Позолотина) (оргвопросы);

Кирилл Захаров (Барнаул) ( пресс-атташе);

При поддержке:

Администрации рубцовского района в лице главы Афанасьева Петра Ивановича;

Алтайской региональной общественной организации по развитию творческой инициативы и культурного наследия "Культуроград";

Государственной организации "Центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в г. Рубцовске";

"Живое Пекло на Истоке 2012" состоится 18 августа 2012 года в Рубцовске на территории загородного трактира "Исток". Сбор гостей в 11.00. Билеты будут продаваться на месте. Цена- 100 рублей.

Участники фестиваля:

KOMAR DE HOP ( Рубцовск)

Коллектив существует с 2008 года и по мнению его представителей играет indie-rock. Участники прошлогоднего "Истока" и "Дней Энергии 2012". За свою историю KOMAR DE HOP выпустил 2 альбома. "Мы играем разную музыку.Главное слушать",-считает лидер и продюсер команды Станислав Прибылов. Что ж, послушаем.

REBELS (Рубцовск)

В прошлом году эта группа открывала фестиваль. Стиль- тяжёлый рок. Фишка- женский вокал. Вполне качественно и удовлетворительно.

ALTER EGO (Рубцовск)

Представители молодой поросли рубцовской музыкальной сцены, разбавляющие кавера собственным творчеством "Рок и Только!"- демонстративно заявляют музыканты на своей странице в одной из социальных сетей. Ну, рок так рок. Есть у нас же группы и других стилей.

FREE EXPLORER (Рубцовск)

Гитарист Сергей Поляков не очень удачно выступил в одиночку на прошлогоднем "Истоке", но не отчаялся, собрав свой состав, который намеревается продемонстрировать на втором "Истоке" рок и металл. Ну а почему бы и нет?

SKYLINE (Рубцовск)

Инструментальное любительское панк-трио.

ПОРТАЛ (Рубцовск)

Ещё одни участники прошлогоднего феста, запомнившиеся каверами группы NIRVANA и неисчерпаемой энергетикой солистки Тани Шныровой. Команда играет уже девять лет, а потому в этот раз представит на "Истоке" исключительно программу собственных композиций.

JOKER (Рубцовск)

Новый, а вернее, очередной проект хорошо известного в Рубцовске гитариста Виктора Кабакова.

S.L.I.P. (Веселоярск)

Оголтелый сибирский панк приграничной территории. Очень любят Егора Летова и группу АДАПТАЦИЯ.

КРЕЗ (Саввушка)

Подобно предыдущей группе представляют интересы сельской музыкальной субкультуры края. Играют что -то психоделическо-гаражно-панковое, однако по представленным на фестиваль материалам, стиль группы определить не представилось возможным. Надежда на фестиваль.

МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ (Барнаул)

Существуют два года. Хэви-Металл команда, что по-моему мнению, весьма спорно. Думаю, опытные рубцовские металлисты сами определят, к какому стилю отнести данный коллектив.

7 MILES TO THE WEST (Барнаул)

Молодой альтернативный металл краевой столицы с Натусей Внуковой у микрофона.

THE SCORE (Барнаул)

По мнению некоторых экспертов- лучшая нью- металл команда Барнаула, с техничным вокалом Ольги Толстых. Группа интенсивно гастролирует, выступала в Москве и Питере. В этом году THE SCORE занял 2-е место на фестивале "Дни Энергии" в Горном Алтае.

МЫС ДОБРОЙ НАДЕЖДЫ (Барнаул)

Участники прошлогоднего фестиваля. Старый- добрый блюз под кружку пиву. Бальзам для всех любителей так называемого "русского рока".

MORO (Барнаул)

Молодой, не лишённый самобытности, коллектив из Барнаула, определяющий свой стиль как "Переходящий дозволенные заборы бесконтактный РоК".

ЭЙФАРIЯ (Белокуриха)

За 13 лет существования "эйфарийцы" прошли через увлечения панком, гранжем, психоделическим роком, уверенно осваивая новые горизонты музыкального пространства. На фестивале группа покажет полностью материал последнего альбома "Рулетка (2012 год).

ЭНДИ & БЭНД (Белокуриха)

Известнейший панк-коллектив Сибири и Урала, неоднократно принимавший участие в роли хэдлайнера на крупнейшем в стране, а в этом году отменённом, рок-фесте "Уральский Рубеж". На "Истоке" Энди выступит с новым концертным составом, состоящим из музыкантов бийской группы РОССИЯНЕ, но при поддержке своего коронного шоумэна Вована.

РОССИЯНЕ (Бийск)

Коллектив басиста-вокалиста Павла Неустроева и ветерана бийской сцены , скрипача Владимира Гришанина. Играют мягкий хард- рок и баллады.

LOS PEPES ( Новосибирск)

Мелодичный металл в сочетании с серьёзными текстами. Группа создана в 2004 году, выступает по городам России, записывает альбомы, снимает клипы. Песни LOS PEPES неоднократно издавались на различных сибирских сборниках, звучали в эфирах новосибирских радиостанций.

Хэдлайнеры фестиваля :

РА-ДАР (Рубцовск)

Группа Владимира Нестеренко - музыкального педагога, закончившего новосибирскую консерваторию. Наверное, один из самых серьёзных в техническом плане проектов, представленных на фестивале.

ПУТТИ (Новосибирск)

В следующем году команда Александра Чиркина отметит 30 -Летие !!! музыкальной деятельности. Самая весёлая панк-группа Сибири, легенда Отечественного Панка.

"Путти - одна из первых групп сибирского андеграунда, и умение профессионально работать стало неотъемлемой частью настоящего сибирского рока и музыкальной культуры в целом. Группа много экспериментировала со звуком и стилем, начиная от шарманки старика Карло, дудок в стиле ска и заканчивая арфой и плясками армейского хора. Сегодня Путти - одни из последних могикан российского рока, которые зарождали эту великую культуру в Сибири. Как и прежде Путти полны энергии, идей и веселого сибирского драйва."

Итак, встречаемся 18 августа на рубцовском "Истоке". Будет Жарко!!!

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров