11 сен 2001

Zлоба' 1998-2001

Going Down/ La Moorka Boogie Death/ 1998/ We're love you (Don't fuck you)/ Genocide/ Move/ Don't want Short Dick Man/ Something like a Pizza

Вообще-то на рецензируемом компакте не восемь композиций, как указано выше, а ровно в два раза больше! С чем это связано? Да с тем, что перечисленные песни попросту дублируются. Первый вариант записи датируется ещё 1998 годом, второй - уже 2001 годом, когда музыканты повторно записали свою программу в студии студклуба АГУ "Легион". Ясно, что второй вариант записи по понятной причине звучит гораздо более качественно, чем первый.

Собственный стиль "Zлобы" угадывается с первых же аккордов альбома. Но при этом выясняется один досадный недостаток звучания коллектива - весьма средняя работа ударника, которая особенно бросается в глаза (пардон, в уши) при прослушивании варианта 1998 года. Если на концертах "Zлобы" это не очень заметно вследствие колоссального драйва, создаваемого остальными участниками, то о записи такого, увы, не скажешь.

Гвоздями программы, на мой взгляд, являются три композиции. Это первая вещь альбома "Going Down", экстремальная альтернативная баллада "We're love you (Don't fuck you)" и, естественно, "Something like a Pizza", которую смело можно назвать гимном "Zлобы". Кроме того, довольно прикольно звучит кавер-версия металликовской "Enter Sandman" под названием "Don't want Short Dick Man". Музыка и текст этой песни не имеют ничего общего с оригиналом, но в самом начале можно явственно расслышать оригинальное вступление к " Enter Sandman ".

Альбом хороший. Жаль только, что редко "Zлоба" нас концертами радует. Так что будем ждать, а попутно и "Пиццу" слушать.

Кирилл Захаров