13 фев 2003

Метафизический самиздат Заринска

2002 год стал наиболее активным для самиздата Заринска. Судите сами,на сегодняшний день мы имеем журналы"ЫБЫЧУНЬ","ККК",""Дезоксикация","Опасность".Так получилось,что до нас дошли лишь последние три.Что же в них можно прочесть?

"ККК"№1. Попытка Жени Черепа собрать воедино материалы так или иначе связанные с конфликтом Макашенец-Оптимист.Тут вам и "Рок-н-ролл.Торжество Православия"(мое так называемое интервью с Вадимом Петровичем Макашенцем),и откровения Подорожного"Нет религии выше истины",и "Опыт самоинтервью" Архитектора. Не обошлось и без "Моей Теплой Трассы" Оптимиста.Надеемся,что заринцы прозрели,въехали и пробудились. А чего еще то надо?

"Детоксикация" №1. Издание панк-клуба им.Макашенца. Центральный материал"Мой город будет стоять"-мрачная история про прогулки по заринским рынкам и пиздюли ни за что и от нехуй делать. Опять же "Моя теплая трасса",плюс стихи Макашенца 1989-90 годов,откровения подмосковного гэбэшника о полном контроле панк-рока в СССР и РФ и кое-что еще.

"Опасность"№1. Браво!!! Охуенный журнал!Попытки Черепа и Таньки Тупиковой показать ситуацию на панк-сцене родного Заринска увенчались успехом. Здесь вы можете прочесть о всех квартирниках 2002 года,проходивших в Заринске, информацию о группах"Инсулин" и"Братья по разуму", разгромный материал о фестивале в Целинном(поделом сельской гопоте),отчет о концерте-юбилее"Дяди Го", стихи N.Z.(Натальи Зацепиной надо полагать)и прочее-прочее.Сейчас редакторы"Опасности"готовят№2. Что ж,ждем с нетерпением!

Вот,дорогие Барнаульцы! Берите пример с Заринска,где одна-две нормальных групп,концерты,в основном,квартирные,а журналов хуева тонна. А что у нас? Вроде и концерты проходят,групп великое множества,а рок-прессы нема. Где же вы,господа-самиздатчики? Ау!

Кирилл Захаров