24 фев 2004

Андрей Стаканов. " Рубцовский Рок. Открытие: У Луны есть глаза "

Отныне и впредь мы будем знакомить время от времени читателей с интересными материалами из различных музыкальных самиздатов Алтайского края. Нижеприведенная статья взята из 3-го номера рубцовского журнала "Рок-Мания" ( 2003 ) и приводится с незначительными сокращениями.

Короче , дело было так. Один здравый пипл , страдающий от творческой неудовлетворенности , решил себя удовлетворить , да так , чтобы и другим досталось. И начал собирать партнеров для получения вышеупомянутого кайфа. Все осложнялось , как это у нас принято , отсутствием всего того , что необходимо. Но , как говориться , кто ищет , тот всегда найдет....

... И наконец , свершилось! Я не музыкальный критик , однако зная особенности занятий рок-музыкой в нашем славном городишке , скажу , что такого быстророжденного дитятю ,найти сложно. Его надо было еще вынашивать и вынашивать , а они вот так. Монстры!

Ну , думаю , пора раскрывать действующих персонажей. Наш главный герой-ССХ ( Слава Свободный Художник ). Его муза - великий и ужасный Фози. Это скелет и мозг группы " Глаза Луны". Были еще руки , ноги , остальные части тела , но об этом позже. А пока поговорим о младенце , рожденном в руках творчества.

Альбом " По белым просторам " представляет собой образец так называемого " русского рока" во всех его ипостасях. Это , конечно , хард-н-хэви ( ???- ред. ) , обожаемый в нашей столице мира , но все равно недурно! А если говорить серьезно , то лично впечатление - это уважение за то , что ребята практически не имея средств , оперативно и качественно записали вполне приличную музыку. Это не каждому дано. Даже тот факт , что спустя год после выхода альбома их песни пользуются спросом не только в нашем городе , но и за его пределами ( ну уж точно не в Барнауле , где про " Глаза Луны" едва ли кто слышал- прим. ред. ), уже говорит о том , что все делалось не зря. И это здорово!

А теперь о людях , принявших участие в проекте:

Музыканты: Сергей Чебанчук- вокал , бас ; Вячеслав Корнелюк- клавиши, бэк-вокал; Александр Махотин и Вадим Проворотов-гитары ; Максим Лезя-программирование барабанов.

Компьютерное обеспечение: Алексей Горелов , Василий Алешко , Андрей Буховец.

Художник , дизайн обложки:

Вячеслав Корнелюк , Андрей Буховец.

Финансовая поддержка- Иван Быков и др.

Записать альбом группы " Глаза Луны " можно по адресу : Рубцовск , ул. Октябрьская , 99 , МС "Сталкер" ( 18.00.-19.00.). Адрес редакции: 658204 , г. Рубцовск , а.я. 20 , "Рок- Мания". e-mail:stalker@rubtsovsk.ru

Кирилл Захаров