06 июн 2000

Рок-группа "Теплая трасса" (окончание).

В 1994 году после приезда из первой своей поездки в Европу, Вадим, в простоте своей не замечающий того , что видят все, расходится со своей женой Валерией, которую он любил безмерно. И Архитектор, дыша злобой и клеветой, снова уходит из группы.

18 июля 1994 года в день рождения Вадима, поздравить его приходят лишь Ветеран и Бякин (ближайший соратник Т.Т.): Но на следующий день рождения Вадима из Москвы прилетают 2 его поклонника , организовавшие позже московский фан-клуб Т.Т. и её очередную поездку в Москву в октябре 95 года.

В 1996 году Архитектор снова заявляет о себе из Москвы, сообщив по телефону что он будет коммерческим директором Т.Т. и будет выпускать кассеты и книгу о Т.Т. Вадим, поверив ему снова, высылает ему все записи группы и материалы о ней. Однако, получив посылку, Архитектор исчезает из поля зрения уже навсегда.

Прочитав письмо Вадима, он бросает свою коммерцию и тайком возвращается в Барнаул, явно страдая манией преследования. По свидетельству его матери, за месяц до смерти он окончательно сошел с ума, ушел из дома. Его труп нашли в одном из барнаульских подвалов. Причиной смерти было установлено "Пищевое отравление". Его похороны посетили Вадим и Бякин. Шао вплоть до 99 года пребывал в запое, выйти из которого во многом ему помог Саша Редут (Оптимист), рок-деятель из Заринска. Оптимист - лидер группы "Посторонние", редактор газеты "Новый день" и основатель молодежного православного движения "Свет". С 1995 года он участник всех дальних поездок Т.Т.

Летом 98 года Вадим пишет несколько писем Талонову, живущему с 94 года в Красноярске, и предлагает ему принять участие в записи нового альбома на студии "Мельница" с музыкантами Артуром Мелкомуковым и Алексеем Бякиным. Альбом "Все впереди" появился в 1998 году. Талонов вновь возвращается в Красноярск, однако вскоре едет на заработки в Германию.

Т.Т. ныне активно выступает с песнями из "Всё впереди" , в составе : Шао - Вокал , Ветеран - Бас , Мыха - Ударные (родной брат Ветерана), Зёма - гитара. Из бывших участников группы стоит упомянуть гитариста Юру Ужаса, бывшего металлиста, с 1994 года под влиянием наркотиков сорвавшегося в нынешнее его весьма плачевное полупарализованное состояние.

Итак, в настоящее время Т.Т., включая Бякина, готовит новую программу, полную надежд и сил, и призывает всех, для кого слово "честь" не потеряло смысл, помочь нам. Мы призываем всех, для кого не потеряло смысл слово "долг", кто способен ждать, когда ждать уже нечего, - не обманывайтесь, братья и сестры, не бойтесь дьявола, но верьте Богу: "А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселье сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой." (Исайя 30,29)

"Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." (Матфей 6,21) Аминь.

nobody