30 май 2001

На рассвете уйдут адвокаты...

Группа "Адвокат" образовалась в середине 90-х годов на базе АГТУ им. И. И. Ползунова в составе: Сергей Власов - вокал, гитара; Виталий Власов - гитара; Константин Милованов - гитара; Николай Орлов - бас-гитара; Юрий Коротун - ударные. Автором практически всех песен группы стал Сергей Власов. Первые концерты "Адвоката" проходили в актовом зале Политеха, почти всегда - вместе с "AJIO", другой политеховской командой. Музыка, исполняемая группой, сегодня (да и, собственно, всё время существования "Адвоката") представляет собой самый обыкновенный рок-н-ролл с элементами хард-рока и вкраплениями различных фишек из "Алисы". Причём последние присутствуют как в музыке, так и в текстах песен.

В 1997 году на "Муке" состоялось выступление "Адвоката" вместе с "Территорией" и Нолём (Рубцовск). Через два года группа становится финалистом фестиваля "Рок-Сессия-1999", после чего следует выпуск дебютного альбома под названием "Мы уйдём на рассвете...". Песни с этого альбома ("Дорога", "Шёл поезд") сейчас часто "крутятся" местными радиостанциями.

В прошлом 2000 году "Адвокат" принял участие в фестивале "Рок-Сессия-2000", выступив в так называемом "краевом туре". Выступление прошло, прямо скажем, как-то незаметно. В этом же году группа выступила в посёлке Целинное на фестивале памяти Виктора Цоя.

Вот такой "Адвокат"-с. Больше сказать нечего.

nobody