19 фев 2004

Представляем участников концерта 5 марта

Уже , наверное , все знают о грандиозном рок-марафоне , который состоится в клубе "Зебра"- концертном зале БГМУ 5 марта в 20.00. и будет посвящен 5- летию " Рок-н-Ролл Кафе". Немного об участниках.

Разные Люди ( Харьков, СПБ). Коллектив образован в 1989 г. в Харькове из обломков команды "ГПД" , в которой играли Александр Чернецкий , Олег Клименко и Павел Михайленко. С 1989 по 1993 гг. в " Разных Людях" работает Сергей ( Чиж ) Чиграков. Группа активно выступает , записывает альбомы и имеет большую популярность в среде любителей так называемого "русского рока". С 1998 г. Чернецкий проживает в Питере и собирает новый состав "Разных Людей": А. Васильев ( ДДТ) - гитара , А. Гордеев ( директор "Короля и Шута") - губ. гармоника , Н. Кадыров ( Зоопарк) -бас , Б. Шавейников ( Аукцыон) - ударные.

Капитан Дик ( Новосибирск). Образован в начале 1990 г. Вадимом Денисовым из обломков легендарной сибирской группы "Страховой Полис". Программа " Капитана Дика" состоит из двух частей: собственных хард и арт-роковых композиций и классики рок-музыки.

9 ( Барнаул ). Легенда алтайского рока. На сцене с 1986 г. Лидер группы вокалист Сергей Лазорин - ветеран танцплощадок , поет в различных коллективах с конца 70-х годов. " Девятка " имеет 6 разностилевых (от харда до буги и панка) магнитоальбомов , многочисленный список городов и сел , посещенных с гастролями , плюс статьи во всех советско-российских рок-энциклопедиях.

Проверено ( Новосибирск ). Коллектив создан в конце 1997 г. Исповедует рок-мэйнстрим с замечательным вокалом Риты Мошкиной. Не обошлось без влияния Чичериной , Макаровой и Рамазановой , что , впрчем , не помешало группе в прошлом году успешно выступить в Москве.

Первое Завтра ( Барнаул). Образован в 1991 г. , однако большинство поклонников барнаульского рока увидело "завтраков" только в 1995 г. на фестивале "Рок-Акустика" в АГУ. Состав группы неоднократно менялся , и на сегодняшний день из ветеранов остались лишь вокалист-флейтист Сюр да гитарист Макар. Коллектив играет ритм-энд-блюз и рок-н-ролл , однако не чужд экспериментов в других стилях. В скором будущем ожидается выпуск первого " официального" альбома "Первого Завтра".

Кирилл Захаров