04 июн 2003

Полный Беспорядок "Песни для альбома Шуга" 1993

1993 год стал пиком творческой деятельности новоалтайской группы "Полный Беспорядок", в основном благодаря эффектному шоу на сцене ( на 4-й Рок-Сессии, например, шоуменом был Саша Оптимист ) и мощному драйву. Это был настоящий панк.

Данную подборку из 14 песен альбомом назвать сложно. Скорее всего , сами музыканты зафиксироали очередную репетицию на пленку, обозвав сие творение" Песни для альбома Шуга".

Начинается и заканчивается компиляция бодрыми панк-боевиками " Dolly Shake"и "Devilin Love". Особенностью "Полного Беспорядка" был тот факт , что половина репертуара исполнялось на английском языке.

"Свободу прохожим" и "Непобедимый и больной" напоминают по звучанию Stooges , вокал Стаса Колокольникова кое-где смахивает на вокал Генны Вяткина из "Миссии:Антициклон". Есть на записи и две баллады , близкие по содержанию текстов и по подаче к сибирскому панку( " Она молится на смерть", "Нет больше имен"). Список удачных композиций на этом ,пожалуй , можно закончить.

Бесспорно "Полный Беспорядок" выделялся в начале 90-х среди прочих панк-команд Барнаула и окрестностей , являясь по-своему и романтиками , и хулиганами , и музыкантами.

Сейчас экс-лидер "Полного Беспорядка" Стас Колокольников проживает в Москве и музыкой , насколько я знаю , не занимается. Годы идут , люди меняются , а записи остаются.

Кирилл Захаров