18 фев 2013

" И моря больше нет" ( Alex Bright о новом альбоме)

Alex Bright -барнаульский композитор и музыкант, в прошлом участник группы BEAUTY SLEEP, продолжает записывать новые интересные работы, которые специалисты в области инструментальной музыки классифицируют как " neoclassical post-rock ". Последний альбом музыканта " No More Sea" вы можете услышать в аудиоархиве нашего сайта, а Alex Bright ответил на некоторые вопросы по поводу своего творчества.

К.З. (Кирилл Захаров): Расскажи о концепции последнего альбома?

Alex Bright (А.В.): В альбоме описан цикл появления и исчезновения жизни на земле, который контролируют 2 ангела: Ангел Возрождения и Ангел Вознесения, а также проблема исчезновения воды в будущем, перелеты на другие планеты, на которых повторяется цикл, глобальная буря на Солнце, завершающая жизнь на планете Земля.Каждый трек - это место, где уже нет воды и которое видно из космоса, начиная с "Каньона", с его незначительными потоками, показывающими всю мощь былой природы, заканчивая морями на Луне, где все совершенно по-другому. В связи с этим, название альбома "И моря уже нет", взятое из строк Апокалипсиса: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет"(Апок. 21, 1). Эти строки лучше всего описывают наши будущие путешествия.

К.З.: Пытался ли ты представить материал альбома на сцене?

А.В.: Сценические варианты также будут в будущем. На самом деле этот альбом уже был сыгран на сцене летом 2012 года. Тогда был не весь альбом еще готов, но большая часть. Если говорить о том, чтобы сыграть именно так как в записи, то тоже возможно в будущем, с привлечением сторонних музыкантов.

К.З.: Как ты записывал данный альбом?

А.В.: Что касаемо именно этого альбома, то здесь я пригласил разных музыкантов, и мы за день прописали все треки. До этого я работал либо один, либо с одним музыкантом. Все мои партии были записаны в домашней студии, а все остальное писалось и сводилось на FRS Studio. Записывал и сводил Костя Коротаев . Работали над альбомом в течении года.

К.З.: Релиз вышел официально? Вообще на каких лейблах выходили твои альбомы?

А.В.: Альбом не выходил на лейбле. Более ранние альбомы ("The Last Effort"и "Tell me a story") выходили на Drill Records, но лейбл был закрыл около полугода назад.

К.З.: Полагаю, твоя музыка прекрасно вписывается в кинематограф?

А.В.: Да. Альбом "Don Quixote`s Monkey" - это саундтрек к одноименному фильму Корнева. Презентация фильма была пару недель назад. Это уже третий фильм, к которому была написана музыка. Но еще впереди более серьезные работы.

февраль, 2013 год

Трек-лист альбома "No More Sea":

1. Grand Canyon, 2. Namibia Dunes, 3. Mare Frigoris, 4.Angel of Revival, 5.Mare Serenitatis, 6. Angel of Ascension, 7.Solar Storm.

Alex Bright- music, grand piano, keys

Korneev P.L.- guitars, bass

Serge Krainev- guitars (7)

Tolik Zhdanov- drums

Кирилл Захаров