19 сен 2003

Зигзаги "Не стой под стрелой" , AMM STUDIO , 2003

1. Инструментал ,2. Зеленый Волосок , 3. Я пью , 4. NO FUTURE , 5. Девочка и панки , 6. Послать все на... , 7. Кораблик , 8. Девочка без глаза , 9. Не стой под стрелой , 10. PKKZVP , 11. Снег, 12. Мания величия , 13. Герои национальной битвы , 14. Говно , 15. Я обычный человек , 16. Бяки-Буки.

Ну вот мы и дождались дебютного альбома барнаульского панк-трио "Зигзаги". Послушали.

М-да , в задоре , конечно , ребятам не откажешь , да и сыграно все качественно , не без драйва. Темы песен банальные ( говно , бухло , бабы). Очень много заимствований : от " Тараканов" до "Короля и Шута" ( последняя песня). Временами "Зигзаги" напоминают даже ранний "Сектор Газа". Но все эти замечания не в укор ребятам. Альбом получился неплохим. По крайней мере , молодая панкотня должна остаться довольной. К плюсам альбома можно отнести и попытки "Зигзагов" поиграть ска-панк. В какой-то степени группе это удалось. Достаточно послушать такие песни как "Девочка и панки" , "Послать все на...".

С другой стороны становится жаль нашу молодежь , хавающую в последнее время , в основном , панк и хэви. Хотя можно ли в 14-15 лет врубаться в Кинг Кримсон и Хендрикса? Что остается? Только панк!

Кирилл Захаров