24 дек 2011

"Другая Музыка" Концерт Евгения Агнина в Барнауле

13 января, Барнаул, музей "Город" (Ленина, 6), 18.00.Творческий вечер композитора, музыканта и художника Евгения Агнина ( экс-группа КУЛЬТУРНЫЙ БУНКЕР, Сибирь-Москва) в рамках движения "Другая Музыка".Вход 100 рублей.

Евгений Агнин начал заниматься музыкой ещё в конце 70-х. В середине 80-х, проживая в городе Бердске, коллектив Агнина КУЛЬТУРНЫЙ БУНКЕР ( Евгений Агнин-клавишные, вокал;Александр Яковенко-гитара;Олег Винокуров- ударные, саксофон) стал известен в масштабах страны благодаря многочисленным альбомам , первый из которых был записан в 1982 году. Альбом " Мутант" 1987 года стал в 1989 году лауреатом конкурса магнитоальбомов ленинградского журнала "Аврора". КУЛЬТУРНЫЙ БУНКЕР стал участвовать в фестивалях, самыми значительными из которых явились "Ефрем-90"(Новосибирск), "Рок-Азия" (1990 год,Барнаул), "СыРок"( 1990 год,Москва).

Музыка КУЛЬТУРНОГО БУНКЕРА вызывала интерес многих критиков, в частности Артёма Троицкого. Журналисты называли в прессе творчество коллектива "Восточно-Азиатским Концептуальным Роком", "Электронно-мистическим роком с ильным влиянием восточной культуры и традиций алтайской медитации".

В 1993 году альбом "Воин Калка" КУЛЬТУРНОГО БУНКЕРА был выпущен в Калифорнии.

Впоследствии Евгений Агнин начал сольную музыкальную деятельность ( проект АГНИ), выступая либо один ,либо с музыкантами новосибирского ТИХОГО ТЕАТРА Александра Кувшинова , а также записав в 1997 году альбом с новосибирским композитором и аранжировщиком Александром Бахтиным.

Сегодня Евгений Агнин занимается музыкальным,литературным и художественным творчеством в Москве, являясь основателем концепции "Другая Музыка". По словам Агнина :"Другая Музыка должна опираться на художественные образы, а не на музыкальные штампы. Опираться она должна на национальные волховские и шаманские традиции. Чисто гипотетически можно предположить, что такая музыка была в древних протоцивилизациях.

Целью Другой музыки является- пробуждение родового канала".

В Барнауле Евгений Агнин покажет новую программу.

В программе "Другая Музыка" также примут участие:

Сергей Болычев и ТЕАТР СОСТОЯНИЙ(Барнаул-Новосибирск)

Олег Щукин (Новосибирск)

НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ЗАПАС (Барнаул)

Алексей "Лысый Панк" Попов (экс- РАБОЧИЙ РАЙОН,К.О.Т., Ник Рок-н-Ролл и "Лолита", Дядя Го) ( Барнаул, Москва)

Кирилл Захаров