12 дек 2008

Трэш над барнаульским шпилем

" Каждый диск КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА- это остроумная и блестяще проведенная провокация , направленная против той разновидности человеческой глупости , которую чаще всего называют "бытовой". Это голограмма кошмара , которой пугают близоруких людей , постоянно попадающихся на удочку пауковского "угара" под общий смех азартных интеллектуалов и истинных ценителей трэш-арта... Лишь стоило на съезде писателей Сергею Михалкову заявить , что рок-музыка плодит извращенцев и предателей родины , как Паук выпускает альбом "Садизм" с песней " Трэш окружает Кремль".

Так писал известный рок-публицист и лидер знаменитой московской группы ДК ( для некоторых тоже ,кстати , фашистской )Сергей Жариков. С тех пор ( а "Садизм " вышел в 1992 году )обстановка как в Кремле , так и в отечественной музыкальной жизни неоднократно менялась. Ушел с политического небосклона , а затем и вовсе из жизни старый свердловский партиец и Великий Предатель Русского народа ЕБН, власть в нашей стране сегодня фактически однопартийная , музыкальная жизнь , увы , оставляет желать.

КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА сегодня практически -единственная команда из хэви-трэш пердунов,поющая о жизни Русской Патриотической Молодежи ,и если власть от этих песен пробивает дрожь , значит перед нами Настоящий Рок.Может быть поэтому администрация города Барнаула вкупе с федеральной службой безопасности не нашла ничего лучше , как запретить выступление "опасного" коллектива . Конечно , нашему комитету по культуре куда ближе так называемый "русский шансон" или когда-то запрещенный , а сегодня вполне безобидный джаз , псевдофолк ансамбли ложкарей и балалаечников и даже рэп- скороговорки сопливых школьников .Рок-группы сегодня тоже все как на подбор : музыка попроще , тексты ни о чем. Viva ,формат ,по законам которого рок-группы превращаются в рок-трупы.

Чего добилась власть своим запретом ? Я думаю она только усилила интерес к КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА . Кто раньше не слышал эту группу или был мало знаком с творчеством Паука возможно будет искать записи коллектива. А КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА продолжает выступать в столичных залах при полном аншлаге публики. В свою очередь, санкцию более "компетентных "в области рок-музыки органов следует рассматривать как одну из "разновидностей бытовой человеческой глупости ". Такой своеобразный фашизм сверху.Делайте выводы , господа.

Доктор Геббельс

Кирилл Захаров