07 мар 2006

Александр Подорожный " Великий Похуизм " , 1992 .

Посвящается человеку , каждому , на все дела - за всю войну , с пожеланиями ПОХУЕТЬ .

1. Эпиграф , 2. Сумки-Лямки , 3. Люблю , 4. Ненавижу , 5. Не перди , 6. Сивая , 7. Вижу , 8. Похуизм , 9. Улица Дыр , 10.АБВГДЕЙКА , 11. Каждому , 12. Проблески ума ,13. Эй , Дружок , 14. Новая Жисть , 15. Ахули-гули , 16. Эпилог.

Это первый альбом товарища Подорожного. После распада ритм-энд-блюз группы ОСОБЫЙ ОТДЕЛ барабанщик Сашка , увлекшись панк-роком, записывает альбом " Великий Похуизм ".

Здесь вы не услышите привычного для Подорожного депрессивного пессимизма , не услышите так называемого " иудохристианства " , " неоязычества "... Все это появилось позже .

" Великий Похуизм " - это сборник первых матершинных песен Подорожного. " Ой-ей -ей ей , не пердит лишь не живой " , " АБВГДЕЙКА - это учеба и игра , АБВГДЕЙКА - азбуку деткам знать пора ... " Панк-панку рознь !! Уже тогда Подорожник пытался САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ!!! Но в основном , бля , для всех он оставался барабанщиком ДЯДИ ГО и ТЕПЛОЙ ТРАССЫ...

Сегодня , этот замечательный альбом вы вряд ли где найдете , тем более , что сам автор не счел нужным включить его в свою оффициальную альбомографию. Для барнаульского же рока " Великий Похуизм "- это прорыв , прорыв из области традиционого ( в плане альбомного мышления ) в область концептуальную , в которой ныне и находится автор рецензируемого альбома .

Кирилл Захаров