02 окт 2001

Концерт в ДК ВОГ: Punk's Not Dead!

28 сентября состоялся концерт с участием совсем молодых панк-коллективов. Место для его проведения было выбрано странно-примечательное - ДК Всероссийского общество глухих! Имел ли этот выбор за собой какой-нибудь подтекст - даже не знаю, но только многим пришла в голову одна и та же мысль, приводить которую не буду. Кому надо, сами догадаются.

Концерт организовал молодой барнаульский панк Коля Родионов ("Опасное Воздействие"), попутно приурочив его к своему дню рождения. Причём организация шла исключительно за его счёт. Аппаратура для предстоящего концерта была арендована у музыкального салона "Акцент". А выступать была приглашена исключительно молодёжь, а именно "Ильич и С°", "S.T.O.P.", "Dead Drunk", "Мизантропия", "Проникающая Радиация", "АнАмАлия", а также иногородние гости: новоалтайские "Апатия" и "Согра" и "Кранты" из Бийска. Ну и, естественно, должен был выступать сам виновник торжества Коля со своей новой группой под интересным названием "Неуправляемые Члены"

Ребята играли пять с лишним часов. Сам же концерт ничем не отличался от подобных ему панк-мероприятий. Тусовка, пришедшая в ДК ВОГ, по большей части состояла из тинейджеров лет четырнадцати-пятнадцати. Они и составили ту неуправляемую массу, которая под воздействием музыки и транквилизаторов иного рода беснуется обычно у сцены, забив на всё, в том числе и на цель своего прихода сюда. Но, как всегда, нашлись и люди, которые молча сидели на местах и слушали панков на сцене. Что касается непосредственно участников, то явной неудачей все в один голос называют выступление группы Ильича, который по совместительству является участником команды "48". А где-то в середине концерта на сцене нарисовались ребята-мазафакеры под названием "Ganja Brothers". Во время выступления один из участников этого коллектива вдруг соскочил со сцены прямо в толпу и, пока остальные играли, по одному ему известной причине набил кому-то из тусовки фэйс. А затем так же резво запрыгнул обратно, и "ганджики" спокойно закончили выступление.

После концерта к дому культуры подвалили гопнички. Состоялась неизбежная в таких случаях разборка, последствия которой негативно отразились на здоровье некоторых представителей обоих "лагерей". Но, в общем, всё закончилось более-менее благополучно. И концерт получился не совсем уж провальный. Да, чуть не забыл - с днём рождения, Коля!

Кирилл Захаров