25 сен 2011

KOICHI MAKIGAMI & HIKASHU feat Болот Байрышев

4 октября, бар ТАСС, 20.00. Уникальный концерт японских музыкантов KOICHI MAKIGAMI и группы HIKASHU при участии Болота Байрышева.

KOICHI MAKIGAMI - легендарный японский вокалист и композитор.

Он начинал свою карьеру в начале 70-х в качестве актера театральной труппы TokioKid Brothers и лондонского Lumiere & Son.

Тогда же KOICHI собрал свою группу HIKASHU, ставшую одной из самых известных андеграундных групп Японии.

HIKASHU играли все - от техно-поп (задолго до легендарных Yellow Magic Orchestra) до индустриально-сэмплерных импровизаций (до группы Ground Zero), а также джаза, фолка и рока.

С середины 80-х сольные альбомы KOICHI MAKIGAMI выходят на лейбле Tzadic культового американского музыканта и продюсера Джона Зорна. В 2010 году Зорн выпустил совместный альбом MAKIGAMI и Байрышева, который получил название Tokio Taiga.

KOICHI MAKIGAMI сотрудничал с такими выдающимися музыкантами как Derek Bailey, Marc Ribot, Fred Frith, Chros Cutler, Cyro Baptista, Shirley Hirsh и др.

В прошлом году побывал с концертами в Горном Алтае,где выступил со своим перкусcионистом М.Сато и Болотом. А в этом году, возродив свой легендарный состав HIKASHU, впервые привозит его в Россию.

Состав группы:

Makigami Koichi (vocal, cornet,theremin)

Mita Freeman (guitar)

Sakaide Masami (bass, electronics)

Shimizu Kazuto (piano, synthesizer, bass-clarinet)

Sato Masaharu (drums, voice).

Кирилл Захаров