18 сен 2011

Акустика в "Дублине"

Про исполнителя Льва Шапиро написано довольно много на страницах данного сайта. Собственно,за последние несколько лет этот человек сделал немало:записал пять альбомов, собрал концертный состав, выступал в городе и за его пределами,его песни исполняют Сват и Лепс. Нехило,согласитесь? Поделюсь впечатлениями о концерте Льва в новом барнаульском баре "Дублин",который состоялся 15 сентября.

В назначенное время в заведение стал подтягиваться люд. Увидеть можно было как старинных поклонников творчества Льва, так и совершенно незнакомых с его песнями граждан. Впрочем, атмосфера была в зале клёвая, контакт состоялся на высшем уровне. Особенно после анонса "Самого лучшего дня", когда Лёва стал рассказывать о своём общении с Лепсом, тётки, забыв про еду и вино, стали выражать неподдельный интерес. Истинные ценительницы Льва заботливо вытирали со лба маэстро трудовой пот. Сам Шапиро чувствовал себя видимо мартовским котом, исполняя старинные песни ещё времён СЕДЬМОГО НЕБА. Например, я заторчал от "Парижа", из новых покатил "Звездочёт" и ,конечно, цикл старых хитов- "Степной волк", "Домой", "Кино", "Сотни дорог". Поскольку звуковые особенности зала не позволяли электричества, группа играла акустику. Саксофониста Санька, к сожалению, не было, и от этого звучание группы явно хромало. Зато три акустические гитары добавляли шарм в музыкальную палитру концерта, вызывая ассоциации с цыганами.

В перерывах между отделениями несколько вещей спел хозяин бара Борис Бергер- ветеран движения КСП нашего края.

Как видите, музыка Льва Шапиро многогранна и заводит разношёрстную публику:будь то патлатые рокеры андеграундного клуба, либо отдыхающие белокурихинского санатория. И спасибо ему за это!

Кирилл Захаров

Кирилл Захаров