02 сен 2011

Концерт английских авангардистов

Ken Hyder и Tim Hodgkinson. Клуб ТАСС, 18 сентября,20.00.

21th Anniversary of Big Russian Tour - так назвали свой очередной приезд в Россию английские музыканты Ken Hyder и Tim Hodgkinson.

Впервые они выступили в Москве в 1990-м году на совместном концерте с Валентиной Пономаревой, а после проехали всю страну аж до Владивостока.

После этого у музыкантов было еще три гастрольных тура по Сибири. В Барнауле они выступали все три раза, играя то с питерскими "Странными играми", то с "Дядей Го", то с Болотом Байрышевым.

Ken Hyder и Tim Hodgkinson - замечательные британские музыканты, имеющие большой опыт работы в различных жанрах музыки от джаза, блюза и прог-рока до авангарда, фри-джаза и импровизационной музыки.

Tim Hodgkinson - основатель легендарной группы Henry Cow. сотрудничал с такими звездами, как Captain Beefheart, M.Oldfield, M.Taylor, J.Zorn, F.Frith, R.Wyatt и др.

Ken Hyder - лидер шотландской группы Talisker, работал с Elton Dean, Keith Tippet, P.Rogers, Phil Minton и др.

"Прошел 21 год. Конечно, многое изменилось за эти годы. Но в Сибири еще чувствуется духовная связь людей с теми местами, где они живут. Это делает Сибирь особенным местом. Местом, в которое нам обязательно нужно вернуться" - говорят музыканты.

Кирилл Захаров